Saya dicerai suami di usia kandungan 5 Week

Sedih sekali rasanya bun, baru kemarin periksa ke bidan ditemenin suami terus dikasih buku KIA. Saya baca sepanjang malam sangking senangnya. Tapi pagi ini saya dicerai sama suami bun, katanya disuruh sama keluarganya :') Jadi ibunya tuh maunya gaji suami dikasih dia semua, suami gak boleh tinggal sama saya bolehnya sama ibunya, mertua juga selalu ngomongin saya ke tetangga kampung. Saya sudah pernah ditalak 2x karena alasan yg sama yaitu ibu mertua, selalu saya lupakan dan selalu saya maafkan semua perbuatan mereka. Tapi rasanya hati saya sudah tidak sanggup lagi bun :) semoga Allah memberikan jalan terbaik untuk saya membesarkan bayi kecil saya, tolong doakan saya dan calon anak saya agar sehat selalu dan dapat melewati ini semua :) Terimakasih bunda πŸ₯° #bantusharing #jangandibully #pregnancy

Saya dicerai suami di usia kandungan 5 Week
302 Tanggapan
Tulis tanggapan

kisahnya sama kaya aku bun, tp aku disuruh cerai grgr aku di wa sering buat status yg kata bumer SOK BIJAK dan sering curhat mslh keluarga di status πŸ˜‚πŸ˜‚ pdhl aku cuma iseng2 aja bikin status kata2 gada sangkut pautnya sama anaknya.. dan dituduh duit anak aku yg kekep semuanya,pdhl kalo suami ga krja, buat makan sma kebutuhan jg pake duitnya anak dulu ,sampe habis tk bersisa, tp bumer tetep nyalahin aku,sampe aku disuruh pergi anak dia yg urus πŸ˜‚πŸ˜‚pdhl dulu gamau ngakuin kalo itu cucunya, enak bgt ngmgnya seolah2 aku jahat sama anak sampe mau misahin ibu dari anak2nya, suami ku jg ga tegas gamau jelasin ke emaknya soal duit anak itu, dia tau tp ga berani jelasin.. dan gatau besok kelanjutannya gmna kalo bumer udh balik ke dari luar negeri, aku di cap salah terus, tp emg krna dia ga seneng dari awal mbok sampe kapanpun gabakal seneng biarpun kita sudah berbuat baik..

Baca lagi

haii semangat yaa calon bunda.. semoga segera mndapat solusi yg terbaik. klo misal cerai yang ada nanti urusan hak asuh anak, nafkah anak, dll malah makin urusan sm keluarga mereka.. sy tau perasaan dan posisi bunda. krn sy mengalaminya skrgπŸ™‚ pernikahan jalan 3th dan anak sy usia 1 th cewek. singkat cerita, hampir 1th ini perekonomian mertua lg sulit apalagi ada pandemi gini bun. mertua sy punya kolega bisnis, dan mertua sy MENJODOHJODOHkan suami sy dengan anak temannya itu😭 gak ada otak emang?? alesannya buat nyelametin usaha mertua yg betar lg mau bangkrut. ky di sinetron terjadi bneran bun😭 gobloknya suamiku cmn diem aja, mgkin suamiku ngeman ortunya yg udh terlilit hutang itu krn bbrp x di ancam di suruh lunasin. tp di sisi lain ada aku dan anaknya, apa mgkn dia mau pisah denganku lebih pilih harta untuk orangtuanya??😭 maaf jd curcol bun

Baca lagi
4y ago

saya jadi ikut sedih bun, semoga bunda dan anak bunda diberikan jalan keluar yg terbaik ya bun

sbar bun, bunda hrus kuat insya allah selepas ini akan datang kebahagiaan yg bunda tak pernah sangka sma skali,,, dan klopun nnti mntan suami bunda ingin balik lagi sperti nya udah jgn bun soalnya udh brani beberapa kali nalak demi ibunya otomatis dia hnya mempermainkan pernikahan,l bisa jdi klo udh balikan bkalan mau minta talak lagi, apalagi kalo udh smpe talak ke 3 itu udh gak boleh bisa brsatu kcuali slah satunya sudah pernah mnikah tnpa paksaan itupun, jdi dimhon jgn prnah balikan lgi sgampang itu maen nalak, itu suaminya tak tau akhlak dan agama, krena mnurut dlam agama klo ortunya salah dia berhak mmpertahankn rumah tangga nya mlah ini mlih ibu, memang bnar syurga suami msih ada di ibunya tpi lihat dlu bun gmana ibunya mmperlakukan menantunya klo iya bunda slah klo gak kan sma saja ibunya dan suami yg dosa,

Baca lagi

jujur ya kalau gini yg di sayangkan itu adalah ngapain nikah dr awal. ibarat kata ibu nya ni laki aja gak ikhlas ngelepas anaknya nikah.. kenapa dr awal aja sekalian ga usah nikah.. gimana cerita udah nikah gaji semua buat ibu nya, trus harus tgl sama ibu nya? laki nya juga gak tegas sebenernya niat berkeluarga sendiri atau engga.. kalo emang suaminya udah bertekat punya keluarga harusnya bisa ambil keputusan dan tindakan gak nurut aja kayak gitu. lakinya mau nya nikah ama kawin bikin anak doang tapi mimpin keluarga sendiri letoy. kalau kayak gini kasian yg perempuannya πŸ™„ semangat ya buat bundanya. bundanya pasti kuat koq n bisa. kalo minta balikan jgn diladenin.. apalagi minta anaknya nti setelah lahiran..

Baca lagi

bunda ga sendiri.. saya di talak suami pas hamil 4 bulan, sepulang saya di rawat habis transfusi darah, tanpa di temani / di tanya kabar... tanpa alasan jelas πŸ˜‚ yang pasti keluarga nya sangat sayang sama saya, tapi, yasudahlah.. ini mau nya dia dan saya berusaha tidak peduli kan itu, saya terlalu bahagia merasakan masa kehamilan ini, sekarang sudah memasuki usia 30week semua ada balasannya bun, yang penting kita ikhlas, dan ridhokan saja ada bonus luar biasa dari allah untuk suami yang dzOlim pada istri yang sedang hamil.. ikhlaskan biarkan, jangan mencela, jngan membenci, kecewa sudah pasti, buar allah yang balas tidak ada alasan terbaik untuk seorang suami yang menceraikan istrinya saat sedang hamil

Baca lagi
4y ago

sehat sehat bunda sama dede bayi nya 😁😊 semoga di lancarkan rezeki nya, persalinan nya πŸ€—

yg sabar ya bunda.. Allah memperlihatkan bgini ke bunda biar bunda tau klo dia bukan calon ayah yg baik utk anak bunda. pulanglah k rmh orgtuamu bun, mulailah cari penghasilan. lelaki sprti itu sudah tdk layak utk diperthankan bun, sy dlu cerai jg krna mantan suami sy itu anak mami bgt. uang jg dikontrol orgtuanya. sy ga d pegangin uang sm skali.dan jg mereka tdk mau mlihat kami harmonis, sekalinya kmi harmonis sy dibilang sprti pelacur. hanya Allah yg bs membalas bun... bunda yg sabar ya.. sy aja mrasa bruntung cerai dgn yg lama..sy yakin bunda kuat demi anak bunda. .semangat! β€πŸ™

Baca lagi

yg pertama sy ucapin slmt bun atas kehamilannya.. smg sht sllu ibu dan bayinya amiiinnn. soal suami yg d suruh menceraikan sy turut prihatin krn masa2 hamil kita btuh pndamping tp sy lihat suami bund ngga dewasa dan ga punya fikiran sndri.. harusnya gmn pun pertahankan istri yg sdg hamil.. tp apadaya omongan ortu lbh dia dnger.. krn kalo rmh tngga trs d terusin ngga bakal bner.. kedepannya krn ortunya msh mendominasi.. smoga bun sm dedenya d ksh rizky trs ya mskipun suami lari dari tanggung jwbnya..sy yakin tu suami bakal nysel sndri nantimya

Baca lagi

semangat dan sabar bun. jahat banget mertua bunda. semoga cepat dpt karma ny. dan suami bunda kog gk punya pendirian gitu. langsung aj ngikutin mau ibunya padahal dia tau posisiny istri ny lg hamil. sungguh gk punya hati suami bunda. lagian mertua gk punya hak lah ngatur Β² rumah tangga dan keuangan anakny. kan anakny udh berkeluarga. mertua cma punya hak untuk dpt jatah bulanan aj dr suami bunda. bukan menguasai semua gaji bunda. kawin sama ibunya aja suami bunda klo gitu. toh semua gajinya di kuasai ibunya

Baca lagi

Itu mertua pikirannya gimana sih, enak aja main suruh cerain anak orang. Coba bayangin kalo situ atau anak perempuan situ digimanain. Tetep kuat bund. Aku tau sesakit apa rasanya di begituin sama mertua. Walopun gak serupa tp kalo sudah masalah dg mertua rasanya makan ati mulu. Bersyukur ya bund, udah ditunjukkan gimana kualitas diri suami bunda. Suami cemen yg cuma sembunyi di ketiak emaknya gak patut dijadikan suami bund. Aku doain rejeki bunda dan si utun mengalir deras. Disehatkan sampai persalinan nanti.

Baca lagi
4y ago

Ikut sedih ya bun kasian bget itu si bunda nyaπŸ˜”

Berarti hitungannya sudah talak 3. Sudah saatnya berpisah, dan tidak ada rujuk. Nggak masalah, ingat Bun, suami yang tidak pernah tegas ngikut mertua doang ya buat apa. Apalagi mertua mau semua gaji anak buat dia. Udah dzholim itu. Baguslah Bunda bisa lepas dari keluarga seperti itu, nggak apa-apa Bunda. Ingat, nafkah anak tetap kewajiban suami sampai dia mandiri atau menikah. Dia nggak mau? tuntut aja di pengadilan, bisa kena pidana kok. Jangan takut, Bunda. Move on! Bunda bisa, bunda hebat!

Baca lagi