tensi tinggi 132/80, urin protein+1

sedih bgt bunnnn... kehamilan baru 26minggu, terakhir kontrol ke puskesmas terdeteksi tensi makin naik.. hari ini ad jdwal cek lab n hasilnya urin protein+1 gejala yg dirasa sih nyeri ulu ati, sblum hamil sering bgni krna ad lambung.. kirain normal aj krna ibu hamil kan suka sakit lambungnya.. ternyata gejala pre-eklampsia.. ad yg pengalaman ga gimana cara normalinnya..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku juga tinggi bun 152/102 protein urine negatif dikasih obat utk darah tinggi dopamet 3x1 dan pengencer darah aspilet 1x1 turun ke 138/90an kata dokter gpp tetep lanjutkan dopamet nya dan masih bisa lahiran normal krn protein urinenya negatif disuruh kurangin asin2 suruh makan hambar tapi saya ga bisa bun jadi tiap priksa ke klinik tensi masih tinggi tp kalau tensi sendiri di rumah udah normal kalau bunda dpt obat darah tinggi gak?

Baca lagi
2y ago

semangat bunda @agusta

Alhamdulillah ak minum rebusan sereh+daun salam+ jeruk nipis tensi lgsg turun.. jd 120/75 td cek udh usg feto di halomed Alhamdulillah ga ad indikasi preeklamsia jg.. jd tenang๐Ÿ˜Œ

dulu waktu kandungan 4 bulan juga kena protein urin+ juga bun tapi bukan karna tensi

aku juga kemarin cek lab protein urine +1 bun, tpi hb ku rendah malahn.