Bbj blm teraba detak jantung blm terdengar

Sedih bgt bund, gara" gk nafsu makan dan sering mual muntah bbku turun bnyk.. alhasil bbj dan detak jantung janin blm terdengar.. cara naikin bb dgn cepat gimana ya bund?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bunda siti ,,, emang klo usia segitu ke bidan masih belum teraba ,,, aku aja usia 13w kata bidan jg belum teraba , karna ak gemuk, perut kandel sekali lemaknya ,,, Djj jg gak di cek pakek doppler. tapi selama kehamilan ak udah usg ke dokter 3x ,trakhir usia 12w Alhamdulillah sehat ,, bbj dan djj nya normal ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
12mo ago

Terimakasih bund, lebih tenang skrng ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

maaf tapi bukan nya BBJ itu hanya bisa diketahui melalui USG ya? bukan hanya sekadar di raba2 aja perutnya... begitu pula DJJ nya. kalau boleh tau bunda ini sudah periksa ke dokter atau hanya asumsi bunda saja?

12mo ago

kalau begitu memang sebaiknya diUSG bun, kalau USG usia 11minggu insyallah djj nya sudah terdengar

saya dri awal sampai skrng 3bln masih mual2 Bun blm bsa mkn apa2 tp kmaren saya USG 10wek alhmdulilah Dede ya sehat detak jantungnya normal.malah pas LG di USG ddenya LG gerak2๐Ÿคญ

kalo di bidan gt bun kasang blm teraba dn djj blm kedenger, coba lngsung usg aj bun k dokter insyaAllah uda ad djjnya kalo 8w keatas biasanya

Bun kalo ke bidan kdg djj baru tederang usia 4bulan bahkan ada yg 5bln bun. Kalo yg lebih akurat bisa langsung usg ke spog bun

12mo ago

terimakasih bund informasinya

11minggu, katanya harusnya sudah terdenger dan teraba

12mo ago

oh gitu bund, makasih ya infonya.. jd lebih tenang

Uk brpa bun djjnya blm kedenger??

ke bidan.. di cek pake alat

12mo ago

aku blm pernah usg bund, rencana nunggu waktu senggang paksu