Sedih, BBJ rendah

Sedih banget, UK 36w pas USG BBJ nya cuma 1.982 gram.๐Ÿ˜ฅ

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bund aku juga masih kejar bbj krn di 37 week cuma 2,3kg Tp alhamdulillah dicek keselurahan sehat semua Kemaren bunda dicek juga ga? Krn bbj rendah itu ada 2 faktor : genetik sama ada masalah didalam kayak semisal aliran darah dan oksigen gabagus gitu. Kalo urgent gini bisa makan eskrim sebanyak2nya, alpukat, putih telur rebus tiap hari 10 biji Banyakin makan manis bund Jgn stress ya

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah semuanya normal dan bagus kata dokter. cuman BBJ rendah. jadi harus banyak makan yg berprotein

halo bund. sy kmrin USG UK 32w BBJ 1350g.. trus ikhtiar makan telur 4btrhari, susu Prenagen, yogurt (chimori), susu peptisol, susu UHT (ultra milk), makan alpukat 1buah/hari, eskrim Walls, sama buah dan sayur lain.. Alhamdulillah USG 34w BBJ 2670g.. siapa tau bunda mau coba . smoga bbjnya cpt naik yaโค๏ธโค๏ธโค๏ธ

Baca lagi
1y ago

saya sekarang juga tim gak suka telur. gak tau kenapa selama hamil ini susah banget makan yg mengandung protein. paling nanti" makan telur yg digoreng

saya kemarin 31w bbj juga 1340gr akhirnya suruh kejar bbj makan protein.. saya makan ikan tawar, daging, alpukat, eskrim (3x seminggu), sama minum susu prenagen.. akhirnya kontrol lagi 34w bbj udah 2390gr alhamdulillah 2minggu bisa ngejar 1kg bun ๐Ÿ™ semangat ya bun semoga emg gak ada masalah di plasenta nya

Baca lagi
1y ago

iya ni, Bun... terima kasih, Bunda...๐Ÿค—

bunda @Tia harusnya boleh" aja ya bund.. tapi katanya kalo eskrim Walls kandungan susunya tinggi ๐Ÿ˜๐Ÿ™. kalau telor nggk harus di rebus nggk apa" bund.. mkstnya digoreng jg boleh. pkoknya harus telur krna trmsuk tinggi protein ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Aku wktu 32w bbj cuman 1,5 langsung di suruh minum susu peptisol bun sama rutin makn telor rebus sehari 4 dan rajin makn alpukat, eskrim sama sayur2 hijau alhamdulillah bun

1y ago

nah, itu Bun. ntah kenapa pas hamil yg ini eneg banget liat ayam, ikan patin, ikan nila. pokoknya gak selera. tapi kalo ikan asin. masya Allah.... pokoknya nyium aroma org goreng ikan asin aja bawaannya udah lapernya

semangat kejar bbj bund, kalo saya malah kelebihan bbj 37week udah 3,7 udah disuruh stop banget yang manisยฒ takut gak bisa lahiran normal ๐Ÿ˜‚

aduh ๐Ÿ˜ฅ apa ibu pernah sakit atau gimana bun? minta tlg cek lebih jauh plasentanya bu, krn bisa jd plasenta ga bekerja sebagaimana mestinya.

1y ago

mungkin karena saya ngajar dan LDM sama suami, Bun. mana pas banget di sekolah ada akreditasi. pokoknya capek banget. pulang ke rumah belom lagi anak pertama yg diurus. kalo ada yg nyinyir kenapa anak masih kecil udah ada adeknya. udah usaha tapi kebobolan. sekarang alhamdulillah udah cuti di rumah ortu. jadi lebih banyak waktu istirahat

bun... kalo mau booster bbj biasanya makan es krim, susu hamil, alpukat. tapi pasikan dulu bunda gak punya riwayat diabetes kan...

1y ago

sebenarnya saya rutin minum vitamin dan susu. cuman kalo makan gak banyak makan ikan"an. kaya gak selera. susah nelannya

bunda periksa usg nya rutin nggak? saran dokter gmn bund? semangat kejar bbj nya yaa ๐Ÿค— banyak makan protein, susu, alpuket

ko bisa Bun, apa ada riwayat darah tinggi/kekentalan darah, makan sehari" gimana?

1y ago

alhamdulillah semuanya normal, Bun. cuma BBJ rendah. kayanya faktor capek. jadi dari sekarang mulai banyak istirahat