16 Tanggapan

Persis anak sy gamau pake dot, udah nyaman dbf selama cuti kerja, pas sebulan sebelum masuk kerja gamau bgt pake dot, kepalanya gerak2 trus dan mulutnya gamau nutup. tapi aku sama suami konsisten dan kerjasama gpp tega sedikit, aku rutinin pake dot walaupun nangis jerit tiap saat. aku sengaja kurangi dbf dan banyakin ngedot aja. alhamdulillah stlah berjuang, 10 hari sebelom masuk kantor dia udah kenal sm dot dan udah bisa pakenya. sekarang tiap hari pake dot, krn kadang klo dbf dia bingung lg. jd gpp tiap hari ngedot 😁

Anaknya usia berapa bun? Kalau gak mau pake dot bisa pake gelas yg ada muncungnya itu lho bun (aku gak tau namanya) anakku dulu pakai dot lama banget minumnya, trs aku ganti itu dia cepet banget habisnya. Sekarang minum susu udah pake gelas😂

di latih dari newborn pake dot bun, dari anak pertama sampe kedua dari newborn udah dilatih pake dot 1x sehari, pas cuti habis mereka jadinya sudah terbiasa. aku pake avent kedua anakku tetap mau dbf dan dot (pagi dot, ibu pulang kerja dbf)

kak bisa sharing2 ada wa kah atau ig?

VIP Member

di pakai mandi, lalu di bilas lagi pakai air hangat bunda, jadi ga bau amis. satu kantong untuk satu bak mandi. kalau saya kadang di pake nyiram tanaman juga 😁

lebat banget, dari cuma 2-4 pohon stoberi skrng udah 14-20an saking suburnya. berbuah semua lagi.

VIP Member

masya Allah anugrah-MU . gak kebayang sayangnya sih, aku kalo mastingis gak bisa pump aja kalo asi keluar sendiri rasanya eman bangeet lah ini mau dibuang 😭😭

malah bgus loh bun klo anak maunya nen lgsung jdi dia mau lebih deket sama ibunya, dan untuk asi nya bisa dibuat mandi bun 1kantong-2 gtu trus campur air hangat

coba pke dot yg wide neck bun.. putingnya smaa kayak PD ibu.. dlu anakku ganti* model dot karena awal gmw dot.. bertahap dan pelan2 akhirnya mau

YaAllah saya aja yg kebuang 40ml karna lupa masukin kulkas rasanya sayang bgt. Mana asi ga terlalu banyak 😭 insyAllah abis ini ASi nya deres ya mam

Biasanya bayi bukan g mau ngedot tapi g bisa, klo bunda ttp mau ngasih kan ke anak coba ditelateni disuapkan pakai sendok.

maksud saya bisa minta tolong ke yang ngasuh.. itupun klo bunda masih yakin Asip nya aman buat bayi.

masyaallah .. bunda area mana .. kmaren ada yg share lg butuhin asi bt nb krn ibu nya sakit .. brangkali bisa terbantu..