sedih

Sedih saya ..ke warung beli makan Tetangga bilang hamil 5 bulan ga keliatan buncit kecil jadi nya sampe perut saya di liat ?katanya kaya ga hamil ..kalau pake baju daster atau biasa pun .. ??masa iya sih saya ga hamil padahal udh dua kali USG semua normal tapi selalu ada aja yang bilang ga keliatan hamil pdhl udh 5 bulan ..terakhir USG 19 week bbj nya 252gram ..apa iya saya harus makan es cream terus skrng udh 23 week ?

177 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dengerin bun, yg penting ibu sama janin nya sehat ga ada masalah. Biasa tetangga, mau kita gimana pun kayanya bakal diomongin deh wkwkw. Aku aja hamil 10w4d dibilang gede banget kaya hamil 4bulan. Akusi bodo amat 😁

Saya aja uk 35w gk gede2 amat, karna emng pinggang saya kecil, pas UK 5bln di bilang kaya perut kembung, uk 7bln kaya hamil 5bln.. Gk usah di ambil pusing bun, selagi kata dokter semuanya baik2 aja berarti normal semuanya

Besar janin di dlm ngga tergantung besar perut bun. Saya sampe hmil 7bln bru kliatan buncit, itupun ngga besar2 amat. Ngga ush dgr ompngan org bun, senyumin aja. Yg penting stiap kita usg janin sehat dan sempurna. Amin

VIP Member

Sama bun,saya juga baru kelihatan gede saat masuk usia kehamilan 6 bulan. Krn saya orgnya tinggi dan perutnya ga tebel jd ya perutnya ga keliatan besar pas trimester awal πŸ˜… Yang penting kata dokter anakku sehat πŸ€—

Perut gk kelihatan gk ngaruh sama pertumbuhan janin bunda. Tergantung kondisi perut masing2 org, ada yg baru awal2 udah gede perut nya, ada yg gk. Jgn sedih bunda, sandra dewi aja hamil 8 bulan, langsing bgt...

Saya aja yg perutnya normal cari model baju PR banget, salah pilih model dikit aja perut langsung keliatan gede, karna saya lebih seneng dibilang langsing sih πŸ˜‚ Bersyukurlah yg perutnya kecil tapi dalemnya sehat.

Yaelah bun, aku wktu usg 18 week aja 217gr dedeknya.. kmrn pas 38 week dedeknya udh 3,7kg.. gak usah khawatir soal bentuk perut yg gak kliatan.. emg mau segede apa hamil 5 bulan.. yg penting dedeknya sehat di dlm..

Apa hubungannya sama es krim bun. Ga baik.loh mkan es krim trua nanti dedeknya kdar gulanya tinggi jdi gampang kena diabetes πŸ˜₯. Suruh aja mereka liat perut shandy aulia atau sandra dewi tuh.. ga da buncit2nya

Gapapa bund yang penting babynya sehat, aku juga sering ditanya gitu kok bund, Bentuk baby bump yang kecil itu karna postur tubuh bunda yg ramping, dan bentuk baby bump tidak berpengaruh ke janin kok bund 😁

saya sama loh sama bunda uk 23 week dan perut saya buncit dikin bahkan kalo tiduran gak keliatan , tapi positif thingking aja semua orang hamil ga sama bunda postur tubuh nya mungkin karena bunda nya tinggi☺