sedih

Sedih saya ..ke warung beli makan Tetangga bilang hamil 5 bulan ga keliatan buncit kecil jadi nya sampe perut saya di liat ?katanya kaya ga hamil ..kalau pake baju daster atau biasa pun .. ??masa iya sih saya ga hamil padahal udh dua kali USG semua normal tapi selalu ada aja yang bilang ga keliatan hamil pdhl udh 5 bulan ..terakhir USG 19 week bbj nya 252gram ..apa iya saya harus makan es cream terus skrng udh 23 week ?

177 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama kaya saya bun, awalnya jg saya sempet ngedown, dan cerita disini tp dr balesan ibu2 disini dan nasehat bidan dokter itu udh nguatin saya lagi. malah enak ga keliatan, nnti bisa lebih cepet balik ke badan semula. aku hamil 7 jalan 8 bulan jg perut ga keliatan bgt. org sampe ada tetangga yg ngmg " udah lahiran aja, kapan hamilnya?" ๐Ÿคฃ Ini perut saya waktu 31-32week

Baca lagi
Post reply image

Tendang aja mukanya satusatu, kebiasaan buruk orang indonesia yang perlu dibenahin "Gausah urusin urusan orang termasuk ukuran badan", untung ini Indonesia bukan luar negeri, kalo diluar sudah dipenjara mulut tetangga yang suka body shamming, kaya gitu termasuk penghinaan tubuh. Lagian kalo emang besar atau kecil ngaruh ke mereka apa? Jejalkan aja tuh foto usg.

Baca lagi
VIP Member

Kenapa sedih bun? Usg kan normal, ngapain dipikirin kt org? Itu kmpln ibu2 jaman old yg pemikirannya sempit. Bunda lebih prcy tetangganya apa dokter? Kalo kt tetangga ya udh ikuti mau mrka, mkn ice cream, manis2 biar tmbh gede tu bayi. Kalo kt dokter, acuhkn aja kt mrka. Jgn smua di pkrkn bun, kt kalo lg hamil harus happy trus, yg gak pntg gak usah di bw pusing

Baca lagi

Apa yang disedihin bun? Kalo baby sama mommynya sehat ga masalah toh? Orang hamil ga harus buncit banget apalagi di usia kandungan segitu. Yg penting semuanya sehat. Oia, mau naikin berat pake eskrim boleh, tapi jangan kebanyakan bun. Banyak bumil yg akhirnya malah kena diabetes karena kebanyakan yg manis2. Pokoknya dengerin dokter aja sarannya gimana. Sehat2 ya mom

Baca lagi
5y ago

Iya Bun terima kasih saran dan masukan nya bun

santai aja bund saya jg gt ini jg blm keliatan pdhl hampir 5bulan. krna emg pake baju longgar2 kalo ada yg bilang sih bodo amat yg pnting BBJ normal bahkan kmrn beratnya 2x lipat rata2. selow in aja bund. kebanyakan org sirik2 aja itu sih. malah bahagia semua nutrisi diambil janin besok kalo lairan cepet balik ke BB normal. gt aja kalo aku sih ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Gak usah terlalu ditanggepin bun.. bentuk perut tiap orang berbeda. Ada yg melebar ada yg condong (buncit) ke depan. Mgkin bunda termasuk yg melebar. Sama kayak saya. Banyak yg bilang hamil tp kog kecil. Yg penting dengerin kata dokter aja.. yang perkataannya berdasarkan ilmu. Kalo orang awam biasanyakan cuma dilihat secara subjektif.

Baca lagi

Gausah dibawa pusing Bun, namanya hamil pertama biasanya emang pertunya kecil karena rahimnya blm pernah melebar sebelumnya dan otot2 perutnya masih kencang. Saya aja dlu hamil 7 bulan kayak hamil 4 bulan, sampe pas mau cek kandungan bidannya aja kaget pas liat perut saya๐Ÿ˜… yg penting mah janinnya sehat BBJ sesuai usia kandungan, dah gitu aja Bu.

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Aduhh bun klo yg lebih dipikirin omongan tetangga mah ngapain repot2 ke dokter smpe USG segala . Percuma kan dokter bilang baik2 aja, tp bunda malah dengerin omongan tetangga yg gajelas dasarnya . Kita emang gabisa mengatur mulut orang lain, tapi kita bisa mengatur telinga kita sendiri mana yg perlu didengarkan, mana yg nggak .

Baca lagi

Jangan dimasukkin ke hati ya bun. Jangan sampe stres, kesian sama debay nya. Yang penting kalo kata dokter semuanya sehat2 aja ga perlu khawatir bun. Kalo memang bb debay nya kurang, pasti nanti dokter ngasih tau bunda. Baru nanti dicariin solusinya apa. Jangan buru2 makan es krim banyak2 ya bun. Konsultasiin dulu ke dokter.

Baca lagi

Perut aku pas hamil jg kecil bund , smpe skrang udh 35w jg masih kecil kaya lg hamil 4/5 bulan gitu. Ttngga jg ad bilang udh umur segitu tp perutnya kok kecill , sedih sih memang.. Tp pas USG kata dokter semuanya normal , & Alhamdulillah bb nya debay jd normal. Mungkin pengaruh tinggi badan & hamil anak prtama bund ..

Baca lagi