Curhat Bunda

Sedih dan kepikiran setiap hari ama berat bayi saya, sampai sekarang beratnya naik turun dan cenderung ada di angka segitu aja. Bayi saya prematur lahir 35 minggu, saat ini usia pas 7 bln tapi klo dilihat dari hpl yg seharusnya baru usia 6 bulan dan skrg beratnya 6,5kg naik turun kdg 6,6kg- 6,5kg. Kl dilihat di kms dgn usia 6 bln saja ada di hijau bawah sedih hati saya khawatir dgn perkembangannya. Sudah ke dsa rs *ari *sih tangerang dr ma***zmn (disamarkan khawatir UU ITE) , waktu imunisasi saya sekalian konsultasi tapi dsa nya tidak perduli, saya tanyakan "bagaimana dok berat bayi saya perkembangannya?" dijawab sambil ngunyah permen "tuh ibu lihat saja di dinding ada tabel usia bayi ibu berapa dgn beratnya dilihat saja". Ya Alloh bund sedih hati saya Saya sudah ke dsa yg lain jga sama saja, tidak care dgn kondisi bayi saya, jawabnya normal bagus begitu" saja bund ?. Tlong saran bunda" sekalian

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba cari DSA lain kalo bunda masih ragu, tapi selagi masih ada dibatas normal insyaa Allah gpp. Dulu aku juga gitu, anakku bb nya ga naik2, badan kurus sampe dibilang kluarga aku kalo dia gizi buruk 😒 Pas aku konsul kedsa malah diketawain, dokter nya bilang "ibu ini lucu, orang anaknya sehat gini,aktif normal2 aja kok panik "πŸ˜• Jadi intinya selama tumbuh kembangnya bagus,aktif,dan Bb masih dibatas normal inysaa Allah aman bun Peluk dari jauh 😊

Baca lagi
5y ago

Iya bund weekend mau coba cari dsa lain biar lebih tenang hati. Sebenarnya khawatir stunting pas saya baca". Bener bund kl bb nya ga naik" jadi kepikiran. Makasih supportnya bunda, peluk dari jauh πŸ€—

VIP Member

Bun itu msh bagus kok. Gapapa msh di hijau bawah. Anak saya malah 1-4 bulanan msh di garis merah. Bnyk yg blg kecil eh skrg 9 bulan embul. Alhamdulillah udh di garis hijau tengah. Selagi ga digaris merah gapapa bun. Jgn dibawa stress. Anak saya jg prematur di 35week malah BbLR 2,3kg. 2 minggu bbnya 2,5πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah yah bund skrg sudah embul. Iya nih bund lagi berusaha naikin bb baby krn khawatir stunting sebenarnya. Makasih supportnya bunda πŸ€—

kalo khawatir mending ganti dokter aja mom. soalnya saya kalo nyari dsa nomer 1nya mesti enak diajak komunikasi dan mau jelasin segala macem. dsa anakku di hermina jatinegara bahkan kalo aku nanya di whatsapp apapun dia mau jawab. kalo pas kesana suka ditargetin "bulan depan naik bb minimal segini yaaa" gt

Baca lagi
5y ago

Iya ini yg kita cari yah bund, dsa yg care ama baby kita. Justru diberikan target jadi semangat yah bund. Makasih supportnya yah bunda πŸ€—

Haduh dsa macam apa itu.. Bayi saya kurang bbnya sampe target aja dsa saya udah ngocehin saya mulu. Karna asi saya diharuskan ke konselor laktasi teman sejawat dsa saya yg paling bisa menangani masalah seperti ini.. Sebaiknya bunda cr dsa lain saja... Ga beres dia mah.

Baca lagi
5y ago

Iya bund ini lagi cari dsa yg spesialis nutrisi dan metabolik, liat di Google ada di rs siloam karawaci, demi anak gpp tabungan keluar dlu soalnya biayanya pasti rada mahal.

Bunn tetap cari reverensi selama bunda masih cemas. Tapi jgn dibawa stres, kalo bunda stres si baby juga terbawa jd ikut stress loh, takutnya itu salah satu penyebab dia sulit naik bb. Coba bunda nya lebih rilex

5y ago

Alhamdulillah sharing ke sini hati jadi lebih tenang bunda. Makasih supportnya yah bunda πŸ€—

Coba bawa ke rs bh*t* *sih yg di krg tengah deh bun ke dsa yulia jdwl nya selasa rabu jam 4 sore, itu dsa ramah bgt di jelasin pelan2 diajarin sama dia dgn sabar di dlm ruangan ga buru2 walau pasiennya byk

5y ago

Oke bund terimakasih sarannya, nnti saya coba kesana yah bund

VIP Member

Mom, saran saya mommy lihat highlight insta story Instagramnya dokter @metahanindita yaa, disana pernah dibahas tentang berat badan bayi. Smoga membantu πŸ™

5y ago

Iya bund sudah follow ignya juga, mknya saya khawatir bahaya stunting. Saya juga sudah mengikuti menu 4 kuadrannya. Saya masih mencari dsa yg bagus dan care yg bisa ditanya" dan mendengar keluhan saya.

Anaknya temenku usia sgitu jg mulai irit naik bb nya naik turun cenderung stabil. Mungkin krn sudah banyak gerak. Yg penting bayi sehat lincah?

5y ago

Alhamdulillah aktif dan lincah bund. Makasih supportnya yah bunda πŸ€—

Yaallah dokternya gt bgt si, miris bgt. Harusnya kalo jadi dsa itu harus peduli sama anak kecil apalagi bayiii.

5y ago

Iya bund, sampai nangis pas dirumah. Suami selalu bilang ngapain terlalu khawatir selama aktif, tapi saya khawatir stunting. Menu mpasinya juga sudah 4 kuadran semua saya maksimalkan. Mknya saya bingung hrs bagaimana. Hati saya khawatir ada apa dgn bayi saya bund

Bunda udah gabung di grup prematur indonesia? Selain nambah ilmu bunda juga bisa nanya2 disitu 😊

5y ago

Belum bund, makasih sarannya yah bunda nanti mau gabung kesana πŸ€—