Batuk saat hamil

Sedang batuk sampai perut terasa sakit. Baiknya gimana ya bunda?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

minta obat batuk ke dokter obgyn bun.. saya pas tm1 batuk seminggu an ga enak bgt, tapi ga nemu2 obat yg cocok, tanya ke apotek obat bapil kusus bumil udah, ke puskesmas udah, yg natural spt jeruk nipis+kecap udahh.. tetep aja ๐Ÿฅฒ ke dokter obgyn diresepin obat 300rb an, canggih bgt langsung berhenti batuknya Alhamdulillah.. di irit2 tiap batuk dateng minum itu langsung berhenti ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3mo ago

saya juga bun.. tiap hamil mesti batuk pilek ๐Ÿฅฒ dan emang butuh waktu buat ilangnya.

aku udah periksa kedokter malah di kasih obat yg harus di minum per obat itu sehari 3x , lah ada 3 macam obat , jd aku sehari minum 10 obat sama vitamin hamilku 1 , langsung aku jantung berdebar kencang keringat dingin akhirnya aku gak konsumsi lagi, aku sembuh sendiri batuknya yg penting jaga makanan sm minumannya air hangat madu aja

Baca lagi

saya kemaren jg sempet batuk 1bln, udh d bwa k puskesmas udh k dokter obgyn udah pake sirup silex tp gk mempan eh sembuhnya minum rebusan air bunga daun dan blimbing wuluh,, kata org tua batukku bawaan bayi atau sawan bayi mgkn bs d coba

coba dari yg herbal dulu bun, atau tingkatin imun tubuh nya, aku belum lama ini bapil, tapi coba perbanyak makan buah, sayur, sama minum yg banyak, kalau di rasa badan sampe ga enak aku minum madu, alhamdulilah sembuh bun

Aku lagi hamil 37week dan lagi batuk pilek. Tiap batuk sampe konpal. Akhirnya ke dokter karna takut banget sampe nanti lahiran batuknya gak berenti. Cepet2 periksa aja ke dokter bun biar dikasih obat

periksa maams. aku dulu pernah pas 12w perut smpe kenceng akhirnya ke dokter soalnya udh minum silex pun ga mempan. akhirnya dikasih obat sama dokter sama antibiotik, alhamdulillah 3 hari sembuh

langsung ke bidan aja Bun kemarin saya jga batuk seperti itu sampai perut berasa sakit Alhamdulillah di kasih obat Ama bidan sembuh

minum jeruk peras bikin sendiri selama hamil pernah batuk ditm 1 dan tm 3 cuma minum jeruk peras anget pake gula sedikit sembuh .

aku juga wktu tm1 3bln batukยฒ udah dikasi obat dan minum lemon madu hangat tetep ga sembuh, pas masuk tm2 malah ilanh sendiri

aku juga batuk bun waktu itu, dari mulai hamil 4bulan sampe pipis kalo batuk, skrg udh 8 bulan batuknya ilang sendiri