USG

Seberapa sering bunda2 USG ? Apakah benar terlalu sering USG kurang bagus buat janin yah Bun ?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagus koq gpp USG min sebulan 1x Saya dari kehamilan anak pertama begitu Bunda. Malahan klo mau USG harus ditemanin suami jg. Jd nti meningkatkan ikatan bathin jg antara Bunda Ayah dan Cadebay. Ketahuilah Bunda... Cadebay jika sering dikunjungi dia akan merasakan happy. Krn pasti Bunda nya jg happy kan ketemu Cadebay. Melihat Cadebay sehat dan aktif apa yg Bunda keluhkan pasti jd lupa mau dikonsulkan. Krn perasaan bahagia ketemu Cadebay nyaa. ๐Ÿ˜š๐Ÿค—

Baca lagi

Saya pernah bertnya sama Dokter SpOG waktu Usg 2D, "untuk USG setiap bulan sekali tidak masalah kok bun, permasalahannya hnya pada kantongnya aja atau uangnya kita selalu bayar utuk UsGโ˜บ๏ธ"

VIP Member

Justru dgn USG kita jadi tahu perkembangan janin bun, ada kelainan atau enggak, bb nya normal atau enggak. Saya dulu USG tiap bulan, mendekati kehamilan jadi 2 minggu sekali

VIP Member

Saya udah 5 kali usg, yang terakhir uk 30w. Disuruh balik usg lagi 34, sama 38 week bunda. InsyaAllah ga masalah bun. Setidaknya usg 3 kali. Satu kali tiap trimester bun.

Gapapa bun tiap bulan mah. Saya malah sebulan bisa 2x, diatas 37w seminggu sekali Bakal menimbulkan bahaya kalo 400x lebih selama hamil 9 bulan๐Ÿ˜…

Iya KURANG BAGUS BUN apalagi buat kantong dompet hehe Gamasalah ko usg sering , saya aja sebulan sekali usg bun . Pengennya usg terus.

Aku udh 19week, selama ini baru 3x di usg.. Ga bahaya kok bun, usg kan biar kita bisa memantau kondisi bayi nya bun..

Aku sudah lima kali usg bun, maklum aku kemarin sempat palsenta previa hehe Sekarang sudah normal hehe

Owh begitu yah Bun.. baiklah.. makasih yah bun2 atas masukannya.. maklum aku hamil anak pertama hehe

Seringnya segimana tuh bun.. kalo kontrol rutin tiap bulan sekali sih normal dan aman2 aja yach.