Takut bentar lagi lahiran, ada yang sama engga Bun?

Sebentar lagi saya lahiran, tapi sayaa takut. Soal nya saya punya riwayat trauma, saya takut sama rasa sakit nyaa. Dulu sayaa pernah patah tulang itu bener bener sakit bgt itu yang bikin sayaa trauma sampai sekarang sudah menikah. Sedangkan sayaa paling gabisa nahan sakit, banyak yang bilang lahiran itu sakit bgt ada yang sampe nakut nakutin juga semakin takut juga saya Bun malah kepikiran. Kenapaa separno ini yaaa Bun padahal kalau Dede nyaa udah keluar rasa sakit nyaa ilang seketika yaa Bun, apalagi kalau sayaa harus SC engga kebayang gimana rasa takut nyaa ditambah engga boleh ditemenin suami, aduhh engga kebayang. Bun doain yaaa semoga lahiran saya lancar engga ada kendala apapun, semoga juga setelah lahiran anak sayaa nanti engga ada riwayat trauma lagi. Semoga bunda bunda yang mau lahiran juga diberi kelancaran amin๐Ÿคฒ

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan kepikiran bun, dibawah rileks, kalo stress dan panik malah bikin otot"nya menegang dan mempersulit proses bersalin. wajar kok takut saat mau melahirkan, apalagi bru pertama. sering" jln" ke mall lumayan olhraga ringan juga bisa cuci mata ngilangin stress, tp tetep patuhi protokol kesehatan ya bun biar slalu terjaga โค๏ธ trus kalo bunda dengerin omongan org, jgn dihiraukan bun, bunda harus percaya dgn kemampuan diri sndiri, kalo bunda kuat! demi si kecil yg bentar lg mau nyapa bunda.. emg bener kok, nnt pas kepala bayi udh kluar, rasa sakit yg begitu heboh tadi langsung hilang lang lang seketika, itu pengalaman saya. sampe saya lgsg berenti nangis karna saya udh gak ngerasain apapun ๐Ÿ˜ semoga bunda diberi kelancaran yaa, sehat bunda dan dedenyaa ๐Ÿ˜

Baca lagi