Bumil 7 minggu ada yang pernah naik flying fox gak ya? Aku pingin bun.. Boleh gak sih?

Sebenernya pingin paralayang tapi pikir2 karena gabisa sama suami, hrus sama instruktur. Kalau ber3 ga mungkin. Jadi beralih flying fox aja deh. Gimana ya bun? Ada yang pernah? Kalau komentar cuma buat marah2 atau nyumpahin yang jelek mending gausah komen ya bunda. Gausa nambahin dosa πŸ™

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda sebelumnya udah pernah belom si naik flying fox sama paralayang? itu tuh keamanannya ketat bgt bagus . mulai dari Paha, Pinggang,Perut, Dada di iket supaya safety(buka aja browsing) walaupun bunda lagi hamil muda, masa iya tega perut pinggang di iket2 gitu? saya aja pake pakean ketat aja suka kasian waktu TM1 . sabar lah . nunggu anaknya lahir aja . ntar bebas dah terserah bunda... toh org flying foxnya pun gak akan ngijinin daripada nanti kenapa2 disalahin dituntut sama bunda.. ayolah dewasa kan mau jadi ibu maap bukan bully cuman ngasih tau. hal begini gaperlu di tanya tapi dipikirin :')

Baca lagi
4y ago

kira2

Aku anak pertama pergi naik gunung sma suami & temen2 kerjaku krn posisinya disana ngk tau kalo udah ngisi. Disana jatuh keras iya, pantat yg duluan jatuh iya, keperosot iya. Emang aku sering jadwal haid nya beda, misal bulan kemarin shrusnya tgl 1 kadang jd tgl 5 atau 6. Pulangnya biasa aja, cuma sakit kaki aja krn jatuh dll. Beberapa hari TP krn telatnya lama, eh taunya udah ngisi 6 weeks. Kaget aku nya, Puji Tuhan anakku kuat. Tapi buk ibuk yg udh tau hamil mending jangan aktivitas berat dulu, apalagi masih diawal. Resiko besar buk

Baca lagi

ku baca di pertanyaan bunda yg lain hamil 4minggu mau senam aerobik, ini 7 minggu mau flying fox sama paralayang hmmmmmmm sekalian zumba bund sama arung jeram, atau naik gunung sekalian. kalo mau ekstreem jangan nanggung masih bocah ya pasti? naik motor lewat poldur pas hamil muda aja hati2 banget sama takut lah ini mau ekstreem . dan sana olahraga ekstrem ntar posting disini resiko dan segalanya tanggung jawab bunda . dan jgn nyalahin org lain kalo kenapa2 apalagi Allah

Baca lagi
4y ago

Malah mikir nya aku dulu karena calon dekbay seukuran biji cabe jd aktivitas bebas ga kenapa2 πŸ˜‚ baru klo gede kan susah ya gerak2. Disini lah gunanya sharing. Ternyata ada bunda yang pernah naik histeria, rollercoaster juga lho bun dikomen. Hehe alhamdulillah kondisi orang beda2 ya. Jangan nangis bun bumil harus happy kan 😁

saya juga pas lagi hamil muda pengen banget rasanya naik gunung karna emng hobi main di hutan πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi mikir lagi pasti engap ga dan ga bakalan kuat akhirnya diajak suami buat refresh main ke curug doang tapi yg jalurnya ga ekstrem banget ..emng pas hamil pas pandemi jdi ga kmn mna pas wisata curug di buka nyoba deh main" ke curug dan lg kepengn banget berenang di aliran bebas yg airnya jernih 😁😁😁

Baca lagi

Bunda kayaknya gak mengalami morning sickness ya. Aku pas TM 1 gaada kepikiran mau ngapain gitu πŸ˜‚. Rasanya pengen rebahan terus mual terus kram terus. Jujur naik motor terus nglewatin polisi tidur aja takut aku, karena janin nya masih rawan banget.

4y ago

hahaha iya bener bgt, kepikiran makan aja engga saking mualnya, apalagi kepikiran nyoba yg aneh aneh gini πŸ˜‚

isi nya klo buat marah" atau nyumpahin yg jlek mending gk usah komen KATANYA !!! lah pertanyaan dia sendiri bikin org tepuk jidat 🀦 hadehhh πŸ™„ wis sakareupmu mbak buat apa marah atau nyumpahin org lah gk bermanfaat lgian resiko situ yg nanggung jg πŸ˜‚

Baca lagi

saya belanja bulanan aja kadang ga dibolehin suami, suami sendirian yg belanja.. dia takut saya kena virus karna lagi hamil pasti serba sensitif dan dia pengen jaga anaknya. ini mau main flying fox? sama suaminya dibolehin? πŸ˜…

Kondisi setiap bumil dan janin berbeda, periksa dlu utk tau kondisi bunda dan janin kemudian konsultasi sm dokter. Mgkn ada yg sdh flying fox janinnya aman, tp tetap tdk bs menjamin keselamatan janin lain dirahim yg berbedaπŸ™

VIP Member

aku boro2 7 minggu naik flyingfox, naek turun tangga angkat galon aja diomelin suami -_-, jaga kandungan mu bun, biar gak menyesal kemudian , allah mempercayakan mu agar kamu lebih menjaga diri dan calon anak mu bun #cmiiw

Bun mau tanya, saya kan pertama haid 17 agustus, trus ku tes Alhamdulillah positif. trus kiraΒ² sekarang usia kandungan saya sudh masuk brapa minggu ya? soalnya masih bngung bun hitung nya.. mohon penjelasan nya bun? πŸ™

4y ago

kehamilan dihitung dari 17 agustus itu kalau berdasarkan hpht, coba googling bun ada rumusnya atauuu mending langsung usg aja biar sekaligus bisa tau perkembangan janinnga