ibu rumah tangga + ibu karir

sebenernya memang hidup itu pilihan .. sudah beberapa minggu saya berasa berat banget rasanya jalanin hidup ini pagi melek set5 kadang jam 4 karna baby udah bangun beberes ngurus anak jam 7 kerja balik udah sore habis ashar ditinggalin rumah keadaan berantakan kaya kapal pecah ,, balik kerja harus momong anak yang selalu ga betah dirumah kalo mamanya pulang minta main ,, balik main jam 5 sudah harus beberes nyapu ngepel nyuci piring nyuci baju ,, yang harusnya pasca SC ga boleh ngerjain kerjaan berat dikerjain semua ..kalau istirahat malam 2/3 jam sekali masih bangun buat susu terkadang si baby ngajak main tengah malem,, kalau udah cape suka emosi suami jadi korban karna emang sebell banget klo lagi ngetjain kerjaan rumah itu dia cuma bisa tiduran main hp liat youtube ,,kalau malam pun anaknya nangis bisa tutup kuping ?? .. kalo di saat"mama sakit kecapean ngurus anak ku suka ngerasa bersalah ha pengen kerja lagi ?? ... kalo liat baby tidur brebes mili airmata ??.. adakah bunda" yang punya pola hidup sama kaya saya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg ibu karir bun.. sama... bgunnya jg jm segitu, masak, nyiapin maem ank.. pulang kerja jm stgah 4. Setiap hari spt itu. Malah trkdang di tmpt krja merasa rindu ank, jd jm stgh 4 lgsung buru2 pulang. Pulang krja mndiin ank, nyuapin ank sambil bawa jalan2. Tapi entah knp gk ada rs bosan sdkitpun.. semuanya ku nikmati. Bersyukur msih bisa krja, smua yg diinginkan bs trpenuhi tnpa mnghrap dr suami. Aku mnkmati keribetan ini, tenang ini gk selamanya kok bun ank kn mkin gede. Temen sekantor udah nikah lama blm jg diksih ank, dia sllu crta pgn spt aku , nah itu yg buat tmbh aku ngrsa brsyukur. Aku jg msih muda bund, umurku blm ada 30. Yuk bund peluk dari jauh, sm2 nikmati proses ini, sama2 brsyukur atas khdupan kita. Tenang bunda tdk sendiri....

Baca lagi

Sama persiiiiiiiiiis,bun.... Saya malah pulang kerja jam 5, dirumah lanjut beberes bersih2 sambil ngurus anak.. Tidur malem tiap sejam atau 2jam bangun bikinin susu. Kadang gantian sama suami, tp gantiannya kalo baby nangis, saya nenangin baby suami yg bikin susu, kalo baby gak nangis ya saya bangun sendiri. Trs kalo suami shift malem sama sekali gak ada yg bantu. Sabtu minggu bukannya istirahat tp justru kerjaan rumah menumpuk. Seninnya pas waktu masuk kerja malah selalu ngedrop, terakhir ngedrop yg bener2 ngedrop smpe minta ijin pulang awal dan besokannya gak masuk, dan sampe sekarang masih kliyengan, jd gampang banget kliyengan, pusing berputar2 dan badan berasa gak seimbang

Baca lagi

aq IRT + working mom aq brgkt jm 6.00 pulang jm 18.00 suami brgkt jm 6.30 pulang jam 17.00 hidup simpel klo aq mak.. suami harus ikut andil dalam bersih2 rumah dan mengurus anak... dr awal nikah kita sll bagi tugas krn sama2 kerja klo pngen masak ya masak klo gak ya hnya masak nasi lauk beli... cuci piring bagian suami... nyuci baju pake mesin cuci... klo aq jemur cucian , suami wajib momong ank nya... suami dan istri ini patner mak.. jdi harus sama2 dalam mengurus rumah.. bukan majikan sama babu... 😊😊

Baca lagi

semangat ya bun.. saya pun ibu pekerja tanpa art hanya pengsuh anak aja.. jam kerja saya siang sampe malam. Jagn kan bangun siang habis subuh udh uber2 kerjaan rumah termasuk masak.. rapi lgsg kerja pulang malem msh hrs bebenah lg blm lg si bayi ky tau mamahnya br pulang lgsg ngajak maen tidur bisa tengah malem.. jam2 tertentu bangun minta susu/nen.. Tiap hr bgitu tp mau gmn lg ngeluh pun sama aja

Baca lagi
VIP Member

saya perbah merasakan itu bu, hati sajut babget ngeliat suami cuek bebek, tapi hati lebih sakit ngeliat anak kl ga ada yg urus, serba salah.. akhir nya sy ngomong 4mata sama suami keluarin uneg2, ga langsung 100% berubah, setidaknya dia tau apa yg ga saya suka, sy ga bisa ngelakuin sendiri.. obrolin bu, semangat ya

Baca lagi

dulu pernah ngalamin yg seperti itu bun... dikarnakan usia sama2 masih muda n belum ngerti sepehnuhnya.... alhamdulilah sekarang usia perkawinan uda hampir 10th suami makin ngerti bun... n udah tanggung jawab sepehnuhnya... bunda yg sabar y nanti seiring berjalanya waktu pasti suami bisa ngerti kok bun...

Baca lagi
5y ago

iya bun... nanti bertambah usia pasti bertambah dewasa n ngerti bun... bunda yg sabar n tetep semngat bun... πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

aku juga pengin kerja kaya bunda tapi aku juga orangnya paling ga tega kalo harus liat ibuku ngurus anaku gak kebayang capeknya..aku yg ngurus berdua saama ibuku jg kewalahan apalagi cuma ibu..dan ekonomi ku memang lagi buruk selama pandemi ini tpi mau gimana lagi aku juga gak tega ninggalin anak kerja

Baca lagi
VIP Member

niat kan semua karena ibadah bunda... d lain kehidupan, ada wanita mungkin yg inginkan keturunan serta "ribetnya" menjadi wanita tangguh kayak bunda, jadi ibu sekaligus wanita karir... bersyukur bunda, kehidupan bunda sebenarnya sangat indah... keribetan anak, keluarga dsb,,, bersyukur yaa bunda

5y ago

πŸ˜‚ wanitahh seutuhnya bunda nihh,,, melow... tetap semangat bundaa

Persis ini sih kyk saya waktu masih kerja kmrn πŸ˜‚ Cepet2 balik ke rumah biar suami bisa ikutan ngurus baby, minimal pas dia lagi tantrum, eh malah dia bisa tidur pules banget seolah2 nggak ada yg nangis sambil treak2 πŸ™ƒ Nggak mau ngurus alasannya gara2 takut pegang bayi πŸ˜‚πŸ˜«πŸ˜€

hampir sama kaya saya bun,sy jg ibu pekerja yg punya bayi usia 2 bulan,yg lahirannya jg sesar,dan gda yg ngerti betapa lelahnya saya jadi ibu rumah tangga sekaligus ibu pekerja,pgen resign kasian suami masih punya tanggungan,tinggal kerja kasian sm anak.serba salah.