terong goreng

Sebenernya boleh gak sih ibu hamil makan terong goreng? Mertuaku jawa katanya gak boleh kalo makan terong

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah denger bun . mitosnya bkin bayinya lemes .. gtw yaa drmn asalny kok bisa gtu ๐Ÿ˜… yaah namanya jg mitos bun .. tp saya slama hamil makan terong jg gpp ...dr pun ga nglarang bun.. saya jg orang jawa bun,, memang bnyak pantangan2 yg kadang g msuk akal .. tp g smua jg saya ikutin bun .. ckup yang masuk akal dan bisa d logika aja yg saya ikutin bun..

Baca lagi

Disini udh ada bun tentang boleh tidaknya ,tp kalo menurut orang" tua dulu katanya gaboleh ntr bayinya besar terus kempes gitu kayak terong pas digoreng ,kalo pengalaman kakakku sendiri seh pas hamil makan terong kulit anaknya kayak ngelupas kalo gak mengkerut gitu lupa aku bun๐Ÿ˜‚. Kepercayaan orang beda" bun ada yg percaya ada yang gak gitu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image

Aku juga gk di bolehi sama ibuku. Ibuku orangnya percaya mitos, katanya kalo makan terong nanti perunya besar tapi debaynya kecil, jadi gk boleh makan terong. Aku sih gk percaya sama gitu"an. Tapi karena serumah sama ibuk dan ibuk yg tiap hari masak, jadi alhasil selama hamil ini gk pernah makan terong.

Baca lagi

Hampir tiap hari bun mon terong goreng,tp msl d kampung halaman sy mungkin gk blh nnt gini2,tp sy tggl d perantauan gk ada yg blng klo g nlh mkn,sy mon apa aja yg sy ingin mkn asal tdk berlebihan,

Boleh bun.. emang banyak orang tua yg bilang ga boleh gegara mitos. Gatau apaan sebabnya tapi aku ttep makan. Di app ini ada kok di bagian makanan dan nutrisi. Terong bagus buat perkembangan debay

Sy sering makan terong. Klo terong goreng bisa sepiring ๐Ÿ˜‚ tpi perut sy ga gede gede. Mlah dedeknya yg gede wktu usg pnjangnya sma usia khamilan gede dedeknya.

Boleh bun malah terong dianjurkan buat bumil dan bagus hehehe itumah mitos aja. Saya sering selama hamil makan terong apalagi disambel.mantap๐Ÿ˜

Aku tdk diperbolehin sm kk ku Katanya klo mkn terong nti kulit baby nya kyk keriput ato gmn gtu.. blh prcaya ato tdk pendapat masing2 ya

Boleh bun..malah di terong terdapat asam folat..pas hamil malah sering konsumsi terong alhamdulillah si baby sehat" aja

VIP Member

Saya hamil sering makan sambel terong sama goreng tempe. Terus tempenya dipenyet ke sambelnya. Enak bgt bun bikin nambah2.