Cara hitung usia kehamilan

Sebelumnya, saya mau ceritain nih Bun. Saya sama suami masih terbilang pasangan baru, kami menikah bulan Agustus tahun lalu. Nah, sekarang ini saya telat Bun, bulan Januari kemaren gk haid sama sekali, biasanya tgl 24 saya haidnya, nah karena telat, banyak tetangga2 itu pd bilang, saya kelihatan beda, kayak orang hamil katanya, jadinya telat dapat 4 hari saya tespek.. hasilnya garis dua Bun, tapi masih samar warnanya dan semalem udah periksa ke bidan dg membawa hasil tespek itu. Alhamdulillah.. kata bidan, saya positif hamil.. soalnya memang dari gejala saya kan mual2 tuh Bun, nafsu makan berkurang, n sering pusing.. Kata bidan saya hamil udah usia 6 mingguan, itu karna dihitung dari HPHT yah Bun.. Tapi saya baru ngeh pas sampek di rumah.. Gini Bun, waktu awal2 nikah suami saya itu belum siap utk punya anak.. jadi kita kalau hubungan badan sll pakai cara aman Bun. Nah.. suami saya itu siapnya kalau sudah tahun baru.. akhirnya kita hubungan badan yg bener2 serius itu pas 1 hari sebelum tahun baru, tanggal 31 Desember itu Bun.. Nah, saya bingung nih Bun.. suami jugak heran, kenapa dihitungnya sejak tgl HPHT saya itu tgl 24 Desember, sedangkan pertama kali masuknya sperma (maaf agak kasar ya Bun) itu baru tgl 31 Desember..? Sebelum tgl itu kalau hubungan badan sll pake cara aman Bun.. Jadi yg bener usia kehamilan saya ini berapa ya Bun ?? Bantu sharing nggeh Bunda.. Soalnya saya masih calon ibu baru.. Gk paham masalah seperti ini ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau setau saya cra hitung bidan itu dari mulai kita haid terakhir mbak bukan pas telatnya. aku jga kmren bingung tpi di jelasin ktnya hitunganya dri awl haid terakhir.

3y ago

iya mbak, semalem bidan ngitungnya begitu. ehh pas nyampek rumah saya baru ngeh, baru terpikir kalau gk paham ๐Ÿ˜๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ