Bagaimana cara Mengatasi sembelit pada ibu hamil

Sebelum hamil bab slalu lancar, ini pas hamil sehari gak bab rasane perut gak enakan bu... Tolong dong sarannya biar bab lancar skalipun lg hamil bun#jangandibully #firstbaby

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu bun, selama hamil jdi sembelit. awalnya saya banyakin serat buah kaya mangga, pisang, pepaya juga tapi ga terlalu ngaruh. jadi saya beralih minum yogurt Cimory dan Alhamdulillah lancar😁

alhaamdulillah, temen2 smuanya... masukan kalian itu penting banget buat q, apa lagi ini anak pertama bun. pepaya,yogurt,yakul udah q coba bun n alhamdulillah tiap hari bab jadi lancar lagi. πŸ™πŸ˜ŠπŸ˜š

Kadang bawaan bayi juga bund. Selama hamil kemarin dari TM 2 aku sembelit parah. Sudah makan pepaya, buah naga, sayuran segala macem, Yakult, eh tetep aja sembelit. Pas dah lahiran bab normal lagi

Makan makanan yg banyak mengandung serat bund, sprti sayuran hijau & buah ditambah minum air putih yg banyak

klo saya makan salad buah bun tp cuma pake buah n yogurt aja.. jadi lancar jaya deh ke belakang nya

makan pepaya bun, yg udah kuning atau orens bagus. banyak minum air putih. jangan lupa makan sayur.

saya makan pepaya bun, Alhamdulillaah kalo abis makan pepaya babnya lumayan lancar.

Kalau aku banyakin makan buah sama sayur bun,tp kalau kadang gak garuh jd minum yakult

4y ago

Iya cm sekali

aku kmrn bnykain minum bun... sama vit blackmorest bikin bab ku lancar

makan pepaya bun,,,usaha in jngn mnum obat,,,pkek cara alami aja