...Mertua...

Sebelum menikah saya belum terlalu paham dengan sifat kedua mertua saya.. Saya juga jarang banget ngobrol dgn mertua karena merasa canggung.. Setelah menikah saya juga masih sangat canggung jika berhadapan dgn mertua,, Bahkan jika sang suami mengajak untuk menginap di rumah ortunya,, saya selalu berusaha untuk menolak (egois memang?) tapi itu saya lakukan karena saya merasa canggung dan bosan kalau nginap di rumah mertua karna saya tidak terlalu banyak ngomong dgn mertua.. Dalam hati ini sebenernya pengen banget akrab dgn mertua terutama dgn ibu mertua tp saya bingung dgn cara nya ?? Lama kelamaan barulah saya mulai berani banyak bicara,, dan ibu mertua juga mulai sering bicara dgn saya,, apalagi semenjak tau saya hamil.. Ternyata ibu mertua begitu perhatian dan sayang sama saya,, ?? Jika saya menginap di rumah mertua,, ibu mertua tidak terlalu menuntut saya harus membersihkan rumahnya,, memasak,, mencuci dan sebagainya.. Bahkan bisa di hitung berapa x saya memasak di rumah beliau dari awal menikah hingga sekarang,, ?? Malah beliau yg memasak untuk saya,, apalagi saat hamil,, beliau melarang saya untuk membereskan rumahnya takut saya kecapekan.. ?? Saat saya pasca melahirkan,, beliau menginap di rumah saya,, beliau yg membereskan rumah,, memasak dan mencuci baju anak saya,, nemenin bergadang ngasuh anak saya,, mijitin saya,, ya Allah beliau baik bangett ??? Dari situ saya tau bagaimana sifat mertua saya,, ternyata beliau sangat perhatian dan sayang sama saya,, ?? Dan hingga kini usia anak saya 10 bulan saat saya nginap di rumah mertua,, beliau pun tidak menuntut saya membereskan rumah,, mencuci,, atau memasak,, tp saya tetap membereskan rumah beliau dan mencuci bajunya,, ☺☺ Orangtua suami saya adalah orangtua saya juga.. ☺☺ #CeritaPernikahan

2 Tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111279)

alhamdulillah dapet mertua yg baik dan perhatian bersyukur bun

Iyya bun,, Alhamdulillah..😊😊