sebegitunya kah anak dengan susu formula ?

Sebegitunya kah anak dengan susu formula ? Apakah anak dengan susu formula semenyeramkan itu ? Jahat sekali yg membuat ilustrasinya , membuat hancur hati ibu-ibu yg bayinya minum susu formula . Bukannya tidak mau memberikan full asi , tapi pasti ada alasan kenapa bunda memberikan susu formula .

sebegitunya kah anak dengan susu formula ?
440 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi dan sufor berbeda jauh kandungannya bun. sampai kapanpun manusia ga bisa meniru dan membuat susu dengan kandungan seperti asi. yang paling mudah dilihat antara anak dengan sufor dan anak dengan asi itu komposisi bakteri baik dalam saluran pencernaannya. anak dengan sufor jumlah bakteri baiknya cenderung sedikit ketimbang anak dengan asi. itu cuma 1 parameter, masih banyak lagi efeknya. makanya usahakan banget anaknya diberikan asi eksklusif, diusahakan banget banget. namun jika memang tidak memungkinkan, sufor bisa masuk. asi tetap nomer 1 ya bun

Baca lagi

Suka rada sensi aku sm yang suka banding"kan anak asi dan sufor. Asi jelas lebih baik dan bagus untuk anak. Tapi untuk apa diciptakan sufor apabila sufor seakan akan nampak seperti racun buat anak ? Sufor adalah alternatif buat ibu yg gabisa kasih asi. Kalau ga ada sufor anak" yang gabisa dikasih asi mau dikasih makan apa ? Air taji ? Buat ibu" yang suka bangga dengan anak anaknya yg minum asi please stop banding"kan anak kalian dengan anak kami yang pakai sufor. Apapun yg diberikan ibu itu pasti yang terbaik untuk anaknya.

Baca lagi
5y ago

Intinya gak ada ibu yang mau memberikan anaknya terburuk. Pasti semua ibu akan memberikan yang terbaik untuk anaknya. Mau itu asi atau sufor.

Anak saya emng blm lahir, msh di rahim. Jd blm bisa kasih tau bagusan mana. Tapi aku pribadi adalah anak sufor, mama ku ga bisa keluar asinya dan seminggu setelah lahiran sakit jd ga bisa asi in saya. Tp Alhamdulillah saya baik2 aja sampe gede, jarang sakit2an hampir ga pernah malah sampe waktu jaman kuliah kepengen ngerasain masuk rumah sakit saking kepengennya sakit 🀣🀣🀣. Dan badan jg ga gemuk2 bgt ah waktu saya bayi (ngeliat dr foto 😁), B aja ga ada istilah overweight gitu. Jangan terlalu dipikirin bun, anaknya yg penting mah sehat

Baca lagi

Saya pas bayi jg sufor bun. Asi sbentar aja,ngga sampe 3bln, krn habis itu mama saya hamil adek saya..hehehehehe, kebobolan.. Trus jaman dulu ngga ada donor asi gt bun.. Saya oke2 aja sampai skrg bun, Ngga gendut jg bun pas bayi mpe gede gini, Saya jg ngga kalah di bidang akademis maupun kesehatan sma tmen2 yg dikasi asi full.. Semangat selalu y bunda, usaha maksimal, biarin aja org2 itu bun.. Hempas aja bun.. Bunda fokus ma dedek aja.. Sehat dan berbahagia selalu y bunda dan dedek.. Dedek tumbuh sehat, baik, pinter, cakep 😘😘😘

Baca lagi

saya lg berjuang belajar DBF k bayi ku walau puting sampe lecet dan meringis kesakitan tiap bayi nen. kadang klo bayi msh pengen nen tp PD ku udah lembek n kempes (ASI keluar dikit) ak suapin sufor pake sendok. msh keinget jelas omongan ortu kandung sendiri yg bilang (seminggu setelah ak lahiran) "udah lahirannya sesar, masa anaknya mau dikasih sufor terus... ntr anak kamu ga sayang sm km, ga ada kontak batin.. dll" saya diem aja, ortu soalnya, klo saya ladenin debat trus argumen sy yg menang jatohnya jd saya nyakitin hati mama sy sendiri.

Baca lagi
VIP Member

Kata mamaku dulu waktu aku bayi cuman dikasih asi sampai 5 bulan karena mamaku sibuk bgt kerja pas aku usia segitu, bisa kerja pagi pulang sore dan kadang sering keluar kota jg, mungkin jaman dulu blm ada pumping aku jg ga tau (umurku skrg27), jd sisanya aku sufor sampe umur 5 tahun. Tp Alhamdulilah aku sehat dan pinter, gak pernah sakit2 kata mamaku, walaupun mamaku dinyinyirin sama kakak2 iparnya yg anaknya full asi sampe 2 tahun. Skrg aku lg hamil jg pengen bgt anakku asi, tp kan kita gak tau jg nantinya gimana terserah tuhan.

Baca lagi
4y ago

Iya bunda, alhamdulillah aku jg ga obesitas kok bun hehehe. Yg penting anak sehat kan ya bun.

Sama hal nya dengan normal dan caesar.. Semua ibu di dunia ini pasti menginginkan lahir secara normal dan bisa ngasih ASI sebanyak*nya.. apalah daya, takdir allah jauh lebih indah kan.. Positif thinking ajh.. Kali ajh kalo normal bisa gini gitu makanya allah ngasih jalan caesar.. Begitu juga dengan asi dan sufor.. Kali ajh kalo ngasih asi nanti ibu nya kenapa dan gmna*.. Jdi allah menakdirkan sufor.. Intinya semua ibu ingin yg terbaik.. Ga ada ibu yg mau ngeracuni anaknya.. Maap kepanjangan πŸ™

Baca lagi

Lah kalo ASI ibunya gak bisa keluar sama sekali gimana? Gak bisa paksain dong, kecuali si anak gak dikasih ASI karna ibunya yg males nyusuin. Kita pakai sufor kan karna ada keterbatasan, ASI kurang, kita sambil kerja, kita makan obat tertentu, punya sakit tertentu dll. Anak tetangga saya full sufor karna ibunya meninggal setelah melahirkan anaknya sehat2 aja, gak obesitas gtu karna gen nya kecil. Anak saya pakai ASI tambah sufor gemuk karna dr gen keluarga saya semuanya gemuk2.

Baca lagi

Anakku asi bun tp saya jg gak setuju org2 aplg ibu2 yg asi garis keras seolah2 sufor itu bahan kimia or benda asing yg bisa membahayakan, semua org punya hak berpendapat tp semua org jg berhak utk tdk mendengarkan bun. Saya klw ditanya anakny asi ya Puji Tuhan, anakku sufor gmna ya ka biar bisa kasih asi saya udh usaha segala macem sampe ke laktasi saya cuma blg gpp mba dikasih sufor jg anakny sehat aktif dan pintar kok gausah repot mikirin omongan org mba yg penting mba udh ngurus anak mba dgn baik..

Baca lagi
5y ago

Yup bener ka, kalo tante aku ga keluar samsek, kasian sampai sakit ngeluarinnya tp emang udah kehendak gabisa dipaksakan

VIP Member

Klo mnrut aku,gmbr ini sengaja dibikin dramatis agar bunda2 n calon bunda jdi semangat gitu untuk mnjdi pejuang asi,bkn mksd mncela bayi yg udh trlnjur mnum sufor,biar bunda2 jg brjuangnya pol2an untuk mmbrikan asi eksklusif,krna bagaimanapun jg semahal apapun sufor,tetep asi adalah mknan trbaik untuk bayi,tpi klo mmg trpaksa harus sufor ya kita sbgai ibu hrus pinter2 dlm mengontrol asupan nutrisi buat debay bund,sufor pun asal pemberiannya tepat jg g bkin obesitas kokπŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi