USG kehamilan

Sebaiknya USG itu usia kehamilan brp ya bun? Maaf tanya trs. Soalnya br hamil pertama ini πŸ™ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman pribadi saat teastpack positif, besoknya langsung USG ke dokter spog, sorenya ke bidan desa. pas usg ternyata hanya ada yang abdomen dan kesalahan saya pipis sebelum diperiksa jadi rahim turun dan belum keliatan apa2 tapi sudah ada tanda2 pembesaran rahim. diminta kembali bulan depannya. oiya, usia kehamilan saat itu sekitar 6~7 minggu. di bidan saya nunjukin testoack positif trus diperiksa dikit, dikasih buku KIA, vitamin2 sama nasehat2 πŸ˜… trus usia 11w saya pindah dokter pakai USG abdomen masih ga keliatan, akhirnya pakai USG transvaginal dan ternyata keliatan jelasss...

Baca lagi
3y ago

saya kemarin USG di dokter spog, bukan bidan... bidan memang gaboleh USG, yang boleh itu dokter spesialis, bisa ke tempat praktek pribadi atau ke RS.

pengalaman pribadi saya, begitu 3 hari berturut2 saya test positif, langsung ke klinik untuk cek usg. cek usg di awal kehamilan juga termasuk penting bun untuk tau kondisi rahim kita, hamilnya didalam rahim kah, berkembang kah atau ada masalah lain itu bisa terindikasi lewat usg dan biar dapat vitamin2 yg dibutuhkan juga sesuai kondisi bunda. jika ada rezeki, usg bisa tiap bulan pas kontrol kok bun, buat memantau perkembangan janin. tapi kalau terkendala dana, usg selama kehamilan itu disarankan min 4x, 1x di tm1, 1x tm2 dan 2x tm3.

Baca lagi
3y ago

mksh ya bun. sy blm sm sekali insyaallah nanti pas masuk 12 minggu bun

Sebaiknya lngsung kontrol bun, tp ya gitu kalo awal hamil kdang keliatan cuman kantung kehamilan aja / penebalan rahim Sy smpat parno sm postingan ibu2 di aplikasi ini, krna bnyk yg divonis BO habis usg Jadi sy nunda2 usg smpe uk 12minggu, tp dari awal hamil ttep kontrol bidan 1x sebulan, cek lab, minum asam folat, madu, dan susu bun Alhamdulillah dedeknya sehat dan jelas bnget pas di usg 12minggu

Baca lagi
3y ago

sy cm dikasih vitamin bun. wahh enak ya mau hehe. mau nyoba madu yg biasa sih

Saya setelah tau + lgsung minum susu ibu hamil + asam folat.. usg kalau udah 7 minggu atau 8 minggu dari hpht karna pengalaman usg 6 minggu masih berupa kantong

jika tespek sudah positif lebih baik segera di periksa, agar bisa memstikan kehamilannya

3y ago

sdh jelas ka, alhamdulillah ini br 11 minggu

saat tau bahwa kamu udah telat haid dan di test pack garis dua bun.