Manajemen Keuangan Keluarga

Sebagai ibu baru, aku awalnya masih agak kaget dan bingung gimana cara atur keuangan keluarga, maklum karena dulu sebelum nikah boros banget dan engga ngerti banget gimana caranya manage keuangan. Nah berhubung suami aku kerja di bagian keuangan jadi aku di ajarin gimana caranya manage keuangan keluarga. Suami aku mempercayai aku sebagi istrinya buat yang atur semua nya jadi semua uang yang dia dapet di kasih ke aku semua, awal nya agak pusing yah hahaha tapi setelah beberapa bulan kemudian ngga karena suami aku kasih tips and trick nya, yang pertama itu harus : • catat semua pengeluaran dan pemasukan biar nggak lebih besar pasak dari pada tiang moms • buat bagian bagian atau dipisah kan untuk uang ini itu misal : bayar listrik, tv cable, cicilan atau dana pendidikan anak dan lain-lain • kalau aku biasan nya begitu dapet uang langsung di pisahkan uang buat tabungan setelah itu baru dipisahkan untuk kebutuhan yang lain jadi bisa di hemat hemat • selalu masak biar tidak boros hehehe • beli barang atau sesuatu yang di butuh kan saja. • tidak tergoda dengan diskon diskon kecuali barang yang di butuhkan lagi diskon hihi • beli barang yang sedang diskon ? Nah, itu dia tips and trik dari aku yang diajarin suami aku hehehe semoga bermanfaat ya moms #KeuanganKeluargaTAP

Manajemen Keuangan Keluarga
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

👍