21 Tanggapan

VIP Member

boleh aja bun.. yg pnting ga berlebihan.. tapi kalo aku memang libur ga makan pedes krna trnyata anakku sensitif jd dia diare.. uda aku coba makan pedes 2-3 kali, anakku mmberikan reaksi yg sama (diare) mngkin kndungan capcaisinnya kserap sdikit ke asi.. dan untuk minum es si minum"aja.. tpi klo mau mnum es es kemasan/sasetan, aku tetap baca kemasannya krna biasanya ada tulisan "tdk untuk dknsumsi anak dbawah 5 th, bumil dan busui..! " makanan/mnuman tsb yg sbisa mngkin aku hindari.. krna klo aku radang, bapil bsa nularin ke anak..

TapFluencer

Setelah lahiran aku cuma stop makan pedes karna anakku mencret setelah makan cabe rawit walaupum cuma sebiji. 🫠 Dan mungkin ada bbrp kasus yang malah bikin wasir bun kalo abis lahiran makan²an yg terlalu pedes. Diperhatikan bab bayinya aja bun, kalo gak ngefek ya gak papa.

aku h+1 lahiran udah makan gabus goreng+sambel terasi minumnya es teh 🤣 pulang ke rumah lgsg makan ayam geprek pedes bgt, makannya sambil nyusuin puji tuhan anakku nggk ada diare samsek

kalo makan pedes mending di batasi aja Bun kaya seminggu sekali, Karena terlalu sering juga gak baik. kalo air es biasa sih boleh aja kok, asal gak ditambahin sama serbuk yang sasetan giru

aku mah kalo laper pengen makan apa langsung gas ajaa.. alhamdulillahnya anakku kuat kl aku makan pedas pdhl pedasnya pedas pol. Tp jgn ditiru ya bun takutnya ga kuat

aku g makan pedas bund tp kl es aku minum, bukan es sasetan ya.. tp es beli diluar misal es jeruk, es buah, es campur atau jus buah :))

kalau menurut ajaran ibuku sblm 40hari gaboleh makan yg amis2, pedes2 dan es bun😁 itu ajaran jaman dulu sprti itu..

Boleh bunda, tp kalo anaknya asi sebaiknya jgn terlalu pedas karna takut ada reaksi "moncor2" dr si bayi🥲

TapFluencer

boleh boleh aja bun, cuman kalau kepedesan takutnya bunda diare jd gak maksimal urus bayinya

aku minum es makan pedes tp ga pdes2 bgt ,,bayiku sih ndkpp bund