Hai bunda:)

Sdikit mau cerita nih, dulu mukaku brjerawat gk separah ini cuma di pipi doang, tpi semenjak aku hamil menginjak usia 3 bulan kehamilan wajahku jdi breakout parah bgt bund bruntusan di semua muka smpe ke leher", rasa nya malu bgtt keluar ketemu orang insecure bgt kan. ada yg bilang itu bawaan debay nya, aku udah pake segala macem skincare apapun gk mempan gk cocok, udah bingung. smpe skarang usia kehamilanku menginjak 8 bulan belum membaik jga malah tambah parah. saran nya dong bund kira" pake aph yah๐Ÿ˜ž #seriusnanya #bantusharing

Hai bunda:)
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin ngga sih karena perubahan hormon dari ibu hamil itu sendiri bund ? atau di sebut nya bawaan bayi.. InsyaAllah nanti setelah lahiran membaik sendiri bund, karena bunda lagi hamil juga, jadi lebih hati hati dan teliti pakai skincare nya ๐Ÿค— mungkin bisa juga di stop dulu skincare nya, biar kulit wajah bisa istirahat sebentar. pengalaman saya dulu, semenjak hamil setiap lipatan tubuh berubah jadi hitam, entah leher ketiak, perut, Miss V, lengan, kaki.. bahkan wajah jadi kusam parah. Alhamdulillah 2 bulan setelah melahirkan jadi membaik, udah hampir kembali seperti sebelum hamil๐Ÿค—. sabar yaaaa bunda

Baca lagi
2y ago

iya bund semangat, mkasih๐Ÿค—

aku skrg lagi ngalamin gitu. padahal dari dulu jarang jerawatan. sampe perut malah bun. ditambah muka kusem bgt wkwkwk. kalo aku dibawa enjoy aja sih.. tapi tiap orang kan beda2 ya. kalo dokter obsgynku sempet nyaranin, misal gk pede dg jerawatnya konsul ke dr kulit aja biar dikasih obat yg sesuai utk bumil. kalo biasanya, abis lahiran nanti jerawatnya terus hilang sendiri. krn kan bawaan hormon selama kehamilan. nah rencana kalo udah lahir baru mo ngurus jerawat tadi. soalnya skrg pake apa2 gk mempan.

Baca lagi

kak, coba ikhtiar untuk memperbaiki skin barriernya dlu kak. pakai facial wash yang low PH misal Cos Rx Low PH , trus lanjut pakai essense (kalau cocoknya yg ms glow), lanjut pakai serum (opsional sih kak) , baru pakai moisturaizer (sejauh ini aku cocoknya Somethinc), terakhir pakai obat totol jerawat. pastiin semua skincare aman buat ibu hamil ya kak. semangat kak.... insyaAllah sembuh ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

sabar ya bun... namanya ikthtiar gak ada yang instan. tetap semangat bund. mungkin emang prosesnya butuh waktu. yg penting kalau pas nyoba skincare nimbulin efek yang lebih parah, langsung di stop aja ya bun.

hi bun, aku jg sejak hamil berjerawat.. dijidat penuh udh kaya apaan tau ๐Ÿ˜….. kata org sekitarku memang bawaan hamil dan nnti akan hilang, jd aku biarkan aja ngga perawatan khusus, paling ttp jaga kebersihan dan rajin cuci muka ajaa.. alhamdulillah skrg udh lbh baik, ga separah dlu.. rencana nnti klo udh lahiran ajaa mw rapihin muka lagi krn ada rasa tkut jg klo skincare'an skrg2 hehe

Baca lagi
2y ago

iya bund, mlah lebih parah si klo pke skincare apapun aku jga gtu bund

aku pakai sabun dari @TheSoapStoryInd yang binahong acne sama coffee late, Alhamdulillah semenjak hamil jadi ga pernah jerawatan.. bahkan jerawat nodul yang dulunya sering muncul, setelah pakai itu jadi ga pernah muncul lagi.. dan aman buat bumil, busui, bahkan balita soalnya pakai bahan-bahan alami.. Alhamdulillah banyak yang cocok..

Baca lagi

Bun, sama bgt kaya aku. Sebelum hamil emg wajah berjerawat tp gak parah. Eh setelah hamil muncul jerawat kemana2, sampe ke leher, ke dada, ke lengan atas juga jerawatan. Sedih bgt, awal2 jd malu mau ketemu orang. Tp skrg udah pasrah aja, mungkin emang bawaan bayi, yg penting bayi kita sehat, gapapa mamanya skrg jerawatan dulu ๐Ÿ˜

Baca lagi

kayk aku bgt bun.. pas hamil ank pertama.. parah kali malah.pdhal svlumnya ga prnah jrawatan. diobati sgala macem ga jgak smbuh. kta org bwaan debaynya. y uda aku biarin.. eh pas da lahir ilang sndri aja... cuma bkas yg aku penceti jdinya bolong2 bun... ๐Ÿ˜ข.. saranku jaga kbeesihan wajah aja bun. jgn dipenceti jugak

Baca lagi

kalo gak mempan obat ya emang bawaan hormonnya aja bun saya malah jadi zebra kulit saya putih tiba tiba jadi coklat, mana ada bercak kek tembong gede kek daki gak pernah mandi.... parah abis pokoknya......ampe pada ngatain dan bingung pas udah lahiran ...... ilang sendiri ๐Ÿ˜‘ Alhamdulillah

Baca lagi
2y ago

iya bund orang" jga pda ngmong nya gtu bwaan bayi

sama bun katanya memang bawaan hamil, aku dari uk 4w jadi berjerawat udh kering tumbuh lg. kalau yh dileher sama dada aku dikasih salep sama bidan yg di wajah rutin pakai ms acne tambah dark spot sama yuzu nya alhamdullilah tingga bekas nya skrng uk 24w

Post reply image
2y ago

aku ganti cream dari yg lumi ke acne baru reda jerawatnya tapi yg di kening memang ada aja terus siap kering muncul lg, memang susah dicegah si ya bun kalau memang bawaan hamil ni sampai ke dada2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tinggal pulihkan aja siap melahirkan, katanya kalau udh lahiran gk jerawatan lg, KATANYA si๐Ÿ˜…

kalo saya untuk masalah kulit cocok nya pake minyak herba sinergi dari hpai.. apalagi kalo mau Dateng bulan kan.. biasanya muncul jerawat, trs Sy olesin minyak MHS dimuka, Alhamdulillah jerawat nya kempes,trs bersih Lagi mukanya . cocok2 kan sih Bun..

2y ago

bisa Bun.. malah dulu saya pas mondok pake dimuka,kaki sama tangan juga..biar ga kena scabies.. Alhamdulillah Sy ga kena scabies ๐Ÿ˜