berobat

Sdikit cerita bunda.. Td berobat k puskesmas trus langsung d priksa k ruang KIA. Usia khamilan ku 12w jln 13w pas bidan nya ngeraba sakit bener d tekan" tp alhasil kta nya blum kraba.. Skrg mw BAK malah sakit perut bagian bawah? Apa iya 12w blm keraba bun?? Rasa langsung mw USG takut knpa" karna d tekan" sampe sakit

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin juga ke puskesmas buat pendataan pemerintah bun..sama cari roti hamil hehe (kepengen) Dan emang ditekenteken Kaget sih Tapi saya berusaha relax, walau agak sakit emang dan waswas karna itu megangnya bisa sampe ngebentuk bayi ku Tapi aku berusaha relax dan atur nafas aja (Kaya kalo kau disuntik, kalo kita ga relax yang ada darahnya susah keluar malahan) Abis itu ga sakit banget dan langsung selesai Abis itu saya pegangin baby di perut diem, tapi sepang 2menit gerak lagi..jadi ya amaaaaan pikirku sih Walau selang 2 hari saya tetep cek ke dokter hehe

Baca lagi

Toleransi nyeri tiap org kan beda2, ada yg ditekan sedikit langsung bilang nyeri sekali, tp ada juga yg ga knp2. Yg jelas itu sdh sesuai prosedur ya ibu2, namanya bidan ya pake teknik palpasi (diraba) kalo maunya langsung keliatan ya usg aja ke dokter. Lagipula kalo sakit ya bilang lah ke bidannya jangan ngeluh di sini kasian yg profesinya bidan kalo baca tulisan kaya gini. Btw sy bukan bidan ya tp sy orang kesehatan hehe.

Baca lagi

saya juga gitu kmaren bun pas kebidan, katanya belum kelihatan, karna saya blum puas dan penasaran karna udah 12minggu, saya cek ke dokter kandungan, alhamdulillah lgsg di USG dn alhamdulillah si utun udah kelihatan anggota badannya dan gerak2 πŸ˜‡ . lebih baik bunda cek langsung ke dokter kandungan bunda.. biar bunda legah, semoga bunda dn bayinya sehat πŸ˜‡

Baca lagi

Sama ni, makanya saya takut kalau periksa ke bidan, kmrn itu ada posyandu di lingkungan, saya kesana, diperiksa ditekan" gitu (istilahnya kalau gak salah di palpasi) selesai diperiksa perut sakit, mual, muntah sampai kuning, kepala sampai pusing, sampai pucet Note : ini pengalaman saya ya bun, bukan mau menjatuhkan suatu profesi πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Sama bun malah nyeri plg dr bidan malah bikin khawatir, suami liatny ngilu banget dia g tega dan hbs itu g mw lg lg ke bidan.πŸ™πŸΌ (Mhn maaf mgkin tiap org beda beda bkn mw jatuhkan profesi trtntu, tp ini testimoni sy sndri)

VIP Member

Klo kta suamiku misal skit ngom aja sma bidannya bun Klo msih mksa lgsg udahan aja pindah bidan gtu Sya wktu 12w keraba bun Mlah di tanda2in sya bidannya "nah ini disini nih calon bayinya" dan ga skit bun Perut sya jg tebal raba2nya lama. Tp gak smpe skit bun

Baca lagi
5y ago

Aku kerasa sakit bun karna perut bawah udh mulai kencang tp kok belum keraba

VIP Member

Mending usg saja Bun,, biasanya ukuran anak sama hpht berbeda mgkanya belum teraba. Lah wong saya saja sudah 4 bulan dibilang belum teraba sama Bidan puskesmas, dikatain perutnya tebal sekali pula. Padahal saya sudah usg sama ke bidan lain sebelumnya.

5y ago

Kalau sudah 12w harusnya sudah kelihatan kalau di usg

Ya bun klo priksa d bidan mah gtu.. saya aja sllu tkut dluan krna dipencet2 gtu smpe skit bgt.. mau perut masih kcil ato gede ttp aja bgtu.. krna ya emg bidan mriksanya hrus diraba, klo dokter kn d usg.. usg aja kdang suka skit bun udahannya..

Kl sy jg pilih ke spog aja bun, ngeri di teken2, suami yg g tega liatnya. Pdhl mgkin jg bidan dh sesuai prosedur tp lh mantap ke spog usg bs liat langsung tanpa sakit dan happy bs lht dedek d perut. Kl dr bidan plg plg malah sakit perut.

Kalo di Puskesmas emang di teken bun.Dan itu sakit 😝 tau kitanya sakit pun cuek aja.Beda kalo bidan klinik.Kalo kita ga nyaman dikurangin nekennya atau udahan.Tapi kalo bidan saya nyaranin USG ga neken2,kalo udah 5 bulanan baru.

sma bun aq jg kmain ceritax pengen tau posisi kpla janina dimna eh bidanx nekan" dibawH perut sblh kirri zakitlh kshn si dedek nnfi knpa" sampi" suamiq marh kesaya itu keplax ditekn apa lembek katnx.. ngk mau lgi ah 2Γ—