368 Tanggapan

Positif thinking aja Bun.. Tante aku badannya kecil, baby'nya gede sekitar 3,5 kg, tapi Alhamdulillah lahiran normal.. Ngga semua orang yang badannya kecil/BB ibunya 50'an pinggang'nya sempit kok Bun.. Ngga usah khawatir, tanyain langsung aja ke bidan/dokternya. Dan mau normal ataupun sc kita tetep butuh support dari keluarga. Bersyukur banget kalo banyak orang yang peduli, yang mau bantu ngurus, karna pastinya tanpa mereka kita bakal kerepotan. Semangat bunda 🤗

Positif thinking aja bun .. Saya cuma naik 7kg bun . Pas lahiran BBJ 3.2 . . Bisa kok normal bun . Kalau dokter bilang gada masalah ya udh ga papa bun . Intinya jangan banyak difikirin . Mau normal atau cesar bunda juga butuh oranglain . Ga akan bisa ngurus sendiri kaya mandiin , atau gendong2 bayi kalau rewel dan apapun .. cesar bisa kok cepet kering jaitannya .. beli di toko obat cina .. Jangan difikirin optimis aj bun Semangat yaw

Berdoa yg terbaik aja bunda, saya juga sprti bunda juga brncana lahiran normal krn takut bbrp kemungkinan jika smpai operasi, tp Allah berencana lain, akhirnya saya harus di operasi juga, tp syukur alhamdulillah pd hari ke-5 saya sudah bisa aktifitas sprt biasa walaupun pelan" (keadaan saya juga tdk ada yg merawat, hanya saya & suami)... Buat bunda ttp optimis aja, apapun jalannya nanti semoga diberi kemudahan & segera pulih nantinya

Bunda coba sering2 lakukan ini, pegangan pd jendela atau meja...trus bunda berdiri smbil merenggangkan kaki, trus bunda jongkok trus berdiri trus jongkok lg dn berdiri, lakukan itu 5x secara bertahap atau 10x klo sanggup, insya allah lahiranx lancar dan gk perlu lama2 nunggu di persalinan, krn kehamilan sy sbelumx sy begitu, dn alhamdulillah ank sy semua lahirx enak dn normal padahal sy kurus dn ank sy paling kecil lahirx 3,6kg

Semangat bunda, insya Allah bisa, apapun jalannya, yg penting selalu positif, dan semua sudah dalam posisi aman juga kan bunda? Seperti kepala baby sudah masuk panggul, ari2 berada di samping, dan bunda juga sudah menguasai pernafasan kan? Yg penting usaha dan posisi sudah sempurna dan maksimal. Tinggal bunda saja yg menghipnotis diri bunda dan percaya, bahwa bunda bisa. Seperti mengikuti arahan hypnobirthing ala bidankita.com

VIP Member

Ttp positif thinking bund, usg itu jg belum tentu tepat hanya perkiraan. Dan kalo pun cesar jg gak selalu kok recovery nya lama ada yg cepet jg, dan udah bisa ngerjain kerjaan yg ringan. Mau normal pun jg ada yg lama, yg membuat cepet pulih itu riwayat tubuh sendiri dan asupan pasca melahirkan. Tp yakin ajja bund mau cesar atau normal tubuh kita udah diset pinter bgt sama Tuhan jd mesti bisa segera memperbaiki kondisinya

Lah gimana saya yg tinggi cuma SEMAMPAI atau kata lain semeter ga sampai, bbku saat hamil 58kg . Tinggi fundus ku 41 bidan nya samapi ragu nanti kembar dd nya, padahal usg cuma satu. Ternyata bbj 3,5 kg n kelilit ari" leher sama ketiaknya, bukaan 4 kepala masih goyang. bisa bayangin gimana ngeluarin nya. aku bnyak" doa alhamdulillah normal. Yang penting yakin n bnyak berdoa jangan bnyak sugesti yg bukan" bun.

Sering* bawa jalan kaki bun , jongkok trs lakukan gerakan sujud gitu ,kalo posisi babynya bagus kepala udh dibawah yakin aja bun bakal bisa normal . Yg penting cek hb darah semua normal berati aman dah itu bun insyallah bisa normal . Karna aku punya tante badannya juga kecil tinggi cuma 145an bun bb asli 38 trs pas hamil naik tapi gak smpe ke 50 kg . Tapi dia yakin bisa normal Alhamdulillah lahiran normal 3,4kg babynya

Aku dulu juga ngalamin hal yang sama bun,persis banget.. Bb ku mentok sampek mau lairan cuma 50 bund,sedangkan berat calon debaynya 3,5.. Sempet cemas juga... Tp alhamdulillah dokternya keyakinin pasti bisa normal.. Dan alhamdulillah normal bund,meskipun harus di induksi sampek hampir habis 3botol infus.. Mau normal ato cesar yang penting ibu dan debaynya sehat dan selamat.. Amiiin🙏🙏 Semangatttt bundaaaa...

Positif thinking aja bund,sy yg udh lewat hpl hmpir 42wk ini bbj udh 3,5 msih betah ddlem..klo blm launching juga senin ini disarankan induksi oleh dokter krn kepala juga udh dbwah tpi blm mules2 juga sy nya..klo ga bisa jg plihan trkhir y Caesar..tapi sy selalu tanamkan dlm hati bunda2 yg lain aja bisa knpa sy nggak??sy hrus kuat demi dd yg udh sy kandung dan udh sy sm suami tnggu selama 5th ini bund😍😍