368 Tanggapan

semoga bisa normal. bun. tapi bun sc jaman sekarang otu bahkan pemulihannya lebih cepat dari normal. ini pengalaman saya pribadi bun. saya sc jam 4pagi jam 9pagi udah bisa duduk, sorenya udah bisa turun dari tempat tidur sebenernya udah bisa jalan kalo ga pake kateter. begadang terus nenenin dede sendiri bun, pulang dari rs udah bisa beres2 rumah yg emang pas ditinggal masih berantakan. yg penting ga ngangkat yg berat2 banget. tapi saya biasa ngangkat air mandi si dede sih.... sejauh ini ga ada keluhan kalo di saya. jadi bunda ga perlu ketakutan sc ga semenyeramkan itu kok

Kalau bunda masih ingin normal. Coba ikutan yoga atau kelas senam hamil. Biasanya di rumah sakit sediain fasilitasnya, berbayar tentunya. Kalau bunda takut gak bisa ngeden, secar gpp bund. Pilih dokter dan rumah sakit yg bagus. Sodara saya 3 orang, dipegang dokter yg sama hari ini sc besok udah bisa jalan. Katanya gak ada linu. Cuma lemes pengaruh bius masih ada. Sekarang saya pakai dokter itu, dan memang kata rs nya dia punya obat sendiri buat pasien secar nya. Nah sekarang tergantung bunda mau normal apa secar. Saya doakan yg terbaik buat bunda dan baby nya.

Relax aja bun , bagaimanapun nanti proses lahiran nya , dijalani aja dgn ikhlas karna itu yg terbaik . Sya jg naik 18kg , bbj 3,8 dan harus sesar . Sya jg sempat takut karna anak prtama melalui proses normal . Ternyata setelah lahir bb nya hanya 3,2 . Jdi yg di usg itu gk slalu konsisten kok , bisa kurang bisa lebih . Dan setelah sesar , sya 2 hari udh bsa beraktifitas seperti biasa walau masih sakitt bgt , tp cuma butuh waktu 2 minggu udh gk ngrasain sakit lg, paling cuma kadang perih2 dikit . Semangattt ya bun smoga bisa lahiran normal 💪😊

Pengalaman anak pertamaku dulu bun, aku orangmya kurus bgt bbq sebelum hamil cuma 36 dgn tb 148 tp begitu mau lahiran udh 52 kata bidan bayiku udah terlalu besar disuruh ngurangin porsi makan sama jangan minum susu gt krna pinggulq kecil.. tp alhamdulilah waktu lahiran diberi kelancaran dan cepet bgt dari bukaan sampai debaynya keluar dgn bb 3,4 dan panjang 52cm.. yg penting sering2 buat jalan kaki aja bun, kalau bisa rajin renang biar pernafasannya kuat.. aku waktu hamil jg rajin renang alhamdulilah waktu mengejan nggak sampai ngos2an gt

maaf bund..klo agag sedikit melenceng dri prinsip bunda..sebenerny jgn mikir ngerepotin ortu ato mertua..soalny dri kelas ibu hamil yg saya ikuti..justru dukungan dri org sekitar setelah qt melahirkan itu hal paling penting..karna untuk menjaga kondisi emosional dan kesehatan qt..jg kebaikan buat debay sendiri,banyak yg ngerawat..jd sekali lagi maaf bunda,bukan bermaksud menggurui,sekalipun lahiran normal atopun sc,bunda jgn merasa tidak mau merepotkan siapapun..soalny itu malah memang kebutuhan qt..dukungan moril tersendiri

iya bund..itu yg ditakutkan..baby blues.. mgkin kecuali udah anak k2 ato k3 sih udah punya pengalaman..tp klo anak pertama..menurutq jgn terlalu dipaksa..

Bismillah bunda, lahiran normal maupan sc sama sakitnya. Alhamdulillah aku lahiran sc padahal maunya normal tapi qadarullah gak bisa maksain, aku sc belum sebulan udah bisa ngapa"in bun, ngerjain pekerjaan rumah. meskipun di larang suami tetep aku kerjain semua, karna tau suami kerja gelap ketemu gelap kasian, padahal rumah ortu deket tapi gak mau ngerepotin juga. emang sakit tapi gak di rasa bun, sekarang udah sebulan gak ngerasain sakit sama sekali di bekas oprasi, yang penting makanan di jaga ya bun. semangat!! 🤗

Semangat bun apa pun nnti proses lahiran nya mau normal apa sc ttap yg trbaik buat dedek nya .. Bunda udh usg atau periksa k bidan udh msuk panggul apa blm kta dokter sm bidan nya .. Bnyak kok bun yg 4 kg aja bnyak yg bs lahiran normal , & kalau pun sc skrang obatx sc it stau sy bagus bun kk sy 3 hr d rs hr prtama harus bs dduk ,hr kdua harus bs jln hr ketiga dy dh pulang k rmh & jauh sm rmh mma ku mertua dy udh gk ad alhmdllah dy bs ngurus brdua sm suaminya bun .. Ttap semangat ya bun smoga lncar smpe lahiran 💪

Ohh kkq obat rs aja bun .. sm ad beli kapsul haruan it ekstrak ikan gabus 1 btlx 80 rb .. alhmdllah gk smpe mke obat cina tp mmang obat cina cepat buat keringx stau ku

Ditunggu aja moms, tips lahiran normal adalah banyak bergerak terutama jongkok,sujud, naik turun tangga, aku dl hamil aja lewat hpl loh harusnya 36w eh aku lahiran di usia 42w dengan umur aku yg msih 20th udah punya baby aku normal.lahiran hanya baby ku udah pup di dalam dan kelilit tali pusar tp masih bisa selamat krna aku positif bakal nunggu smpe mules dan mau normal itu aja sugestinya, dan aku bb sebelum hamil 60kg pas hamil 9 bulan naik 10kg doang setelah lahiran balik lg ke berat awal

Semangat bun.. Normal ato sc yg penting bunda n baby sehat.. Aq stlh nikah dl tggl berdua sma suami bun mst ortu kami 1 kota sdh komitmen pngn mandiri.. Dan pas lahir anak pertma hrs sc pdhl bb bayi cm 2,8kg.. Alhamdulillah plg dr rs aq lngsung krn kshn suami sndri plg kerja msh krmh ibuk bntr trs plg krmh tnpa anak istri.. Yakin pasti bsa bun mst sc qta bsa rawat bayi n suami.. Cm emg aktifitas qta terbatas bun g bsa angkat2 berat dan g boleh capek dl.. Dsni hrs ada peran suami jg..

Ehhh berat kita awalnya sama bun dan skrng jg 37 week 48 kyknya kl 39week sama deh mentoknya di 50 kg 🤭 Bunda jgn pesimis dong harus optimis bun, yakin bunda sama baby bisa kerja sama buat lahiran normal, ajak jg baby ngobrol krn baby kita cerdas dan juga bunda harus happy jangan cemas nanti baby nya malah stress kl bunda banyak pikiran. Semangat yah bun Rajin² jalan jongkok, kalau gak dgn cara gerakan setengah jongkok trus panggul digoyang ke kanan kiri depan belakang bun