shering!!!!

Sblmnya sy mohon maaf apabila ada yg tersinggung dgn ini tp sy tdk ada mksud sm sekali mengangap remeh bidan atau dokter sy ingin bercerita barang kali ada buibu yg mengalami sprt sy Jd sdh hampir 2minggu perut kanan bawah smp k vagina sya kram/nyeri sy sdh ke bidan tp bidan tdk blg apa2 hnya hrs balik 2minggu kemudian krn dokter spog praktek sbnrnya sy takut bun krn sy hamil dgn kista tp sy ttp positif thinking jd sy hanya bedrest total tp ga kunjung baik akhirnya hr jmt kmren sy ada flek coklat dikit sih bun dikit bgt jd d putusin buat k IGD nah d IGD terdapat bidan2 pula mungkin buibu yg hamil meski brusaha buat positif thingking tp ttp ada rsa khawatir dan panik apalagi ada flek wlw sedikit.. Nah pas d IGD sy smpaikan keluhan sy k bidan kira2 3org bidan trs bidang ngomong gini "seharusnya ibu klo msh kehamilan kecil ke poli bu bkn k IGD dsni hanya utk hamil besar yg sdh mau lahiran" Lalu sy jawab sy bingung sy ke daftar IGD d depan d arahin kesini "iya ibu knp daftar k IGD knp ga k poli jgn salahin pendaftaran d depan bu" Sy ga nyalahin namnya org panik nyeri perut dan ada flek pasti yg d pikiran ya k IGD biar cepet d tangani lalu sy akhirnya d suruh berbaring dan d suruh buka celana sdgkn sy bidan pk sarung tangan kaki sy suruh d tekuk lgsung lah bidan itu mau memasukkan tangannya k vagina sy kaget bner2 kaget sy ga mau krn posisi sy sdg sangat sakit dan bidan itu sblmnya tidak bilang mau d lakukan pemeriksaan dalam krn sy nolak alhasil bidannya tambah marah ktnya "ya mknnya bu ga usah k IGD dsni gda USG klo mau ya ibu periksa dalam klo ga mau ya ibu silahkan k poli dsana lengkap" Akhirnya sy putusin k poli yg hrus antri +-5jam dgn kondisi perut sakit sy kecewa atas perlakuan bidan d rmh skit apa krn bertugas d rmh sakit jd sombongnya ya ampun beda dgn dokter yg terkesan lbh oh iya kt dokter klo obatnya habis tp perut masih nyeri hrs lgsg k IGD biar cepat penangananya tp sy trauma atas perlakuan d IGD apa buibu dsni ada yg pernah mengalami perlakuan yg kurang enak oleh bidan rumah sakit?

34 Tanggapan

Mnt maaf y bun sblmx... D ugd mmg hanya menerima pasien yg gawat.. Nmax kn instalasi gawat darurat... Untk orng” yg mmg saat itu memerlukan tindakan medis. Sy paham bunda worry, tapi untk kasus sprti bunda mmg seharusx d arahkan k poliklinik, terlepas dari lama mengantri atau tidak, memang aturannya seperti itu. Tetapi kalo bunda tidak tahan krn sakitnya seharusx bidan d bag UGD jg melayani sembari memberikan penjelasan dan melakukan tindakan sesuai kesepakatan dr bunda. Mmg sikap para bidan d UGD itu tdk seharusnya seperti itu, hrsx lebih menenangkn, tetapi kn balik lg k masing” bun. Mngkn bidanx capek atw mmg moody.. (dimaklumi sj nmax manusia pasti ada salahnya). Tetapi saran saya bun, klo mmg bunda memerlukan penanganan langsung yg memuaskn,sebaiknya langsung k spOg trdkt bun, antri mngkn tdk selama d poli. Tpi klo mmg msh bsa d tahan, bunda mngkn bsa antri d poli rs.

Wah bahaya bgt ya ada bidan yg begitu. Semoga aja cepat sadar 🙏🙏 saya dulu flek dikit trus perut nyeri luar biasa sampe saya nangis2 langsung ke igd. Bidan gada ngomonga apa2 malah bagus katanya kalo ada pemdarahan emang harus segera ke igd takut ada apa2. Kalo ke poli kan ngantri. Trus usg nya emang gk di igd tp saya dibawa ke ruang bersalin. Trus disemangatin sm mereka kalo flek itu hal biasa jd jgn dipikirin sampe saya harus diopname sampe flek berhenti tp qadarullah saya keguguran mungkin karna pengaruh stres takut kenapa2. Tp bidan2 nya ttp semangatin ntar cepat dikasi lg sm Allah. Laporin aja bidan itu bun. Sebisa mungkin cari2 rs atau bidan yg terkenal baik sih bun. Karna bahaya bgt kalo lg hamil ngerasa sedih smpe stres apalagi bunda udah ngalamin flek dan nyeri

Alhamdulillah bun bidan di rmh sakit biasa saya kontrol baik2.. mnrt saya sudah bener kok kl ibu ke igd, karena saya jg kl flek dan nyeri perut pasti larinya lgsg ke igd.. memang di igd tidak ad usg, tapi sama dokter jaga igd dan bidannya saya dirujuk ke poli, dan itu oun saya tidak dftar lagi bun, jd lgsg dianter ke poli sama bidannya pakai kursi roda biasanya dan bisa menyerobot antrian yg di poli karena tmasuk kasus emergency.. saran saya sii bun cr rs lain saja bun.. bidanny spertinya kurang welcome :( semoga bunda dan dedek sehat2 smpai lahiran ya.. aamiin 🙏

aq jg gt bun pas kmrin flek klwr lngs ke igd di periksa sama bidan jg gt blg ijin dl mw di priksa dl yh mb buka celana tangan bidan jg masuk ke vagina saya ya allah lmyan skt bun bwt ngecek msh klwr bnyak flek /gak ya allah mng bidan seperti itu y bun cara nanganin org hamil pas klwr flek trs pas kehamilan UK 8 Week aq priksa pertama kali ke puskemas cara bidan mriksa mng perut hrs di kues2 yh bun mng gk membahayakan janin ? trs suami jd tkt priksa ke puskemas sampai skrg priksa ke poli dokter kandungan trs apa bunda2 yg laen prnh ngalamin hal seperti itu ??

Ya begitulah bidan bu . Saya malah lebih suka dokternya krna lebih ramah dalam penyampaian sama penanganannya bund . Saya jg punya pngalaman d bentak sma bidan pas lg opnam d RS,nmanya orang hamil kan sensitif , langsung ga bsa tdr tuh rasane marah bgt ibuku aja samoe g terima liatnya,suami mau jaga gegara plg kerja kemaleman ga boleh masuk ruangan pdhl lg gada yg jaga . Nangis deh saya sampe lupa tu infus udh penuh darah . Ya setiap perbuatan pasti ada balasannya jadi doain cpt sadar aja .

Dulu saya hamil pertama sudah mau lahiran, berasa pecah ketuban, pergilah aku ke igd rs, sampe sana ga ada di periksa sama sekali lgsg blg "ga ada ruangan" karena saya ga ngerasa mules samsek, di ajak ngobrol sama dokter jaga dia tanya udh keluar flek blm? Mules ga? Saya blg engga semua cuma seperti ada ketuban rembes, tp tetep di suruh pulang tanpa di periksa, akhirnya besoknya saya pergi ke rs yg berbeda dan benar saja air ketuban saya sudah engga ada, untung anak saya bisa di selamatkan

Untung bunda ga knp" Setau saya, ini jg bidan yg blg yaa.. Kl cek dlm pake jari gitu bisa ngebuka jalan lahir lho bun... Mestinya sih bidannya memperlakukan pasien dgn baik ya, mau apapun keluhannya Saya waktu mual muntah parah pas hamil TM1 lngsung ke IGD jg kok.. Tp IGD maternal.. Jd khusus untuk bumil... Tp gatau deh ada di semua RS atau ngga Kl RS tempat saya biasa kontrol sih ada...

Saya dl malah sama dokter , waktu flek di cek dlmnya,di masukin jari nya.alhamdulillah gak knp2 kok.

Menurut pengalaman saya bun yg udab pernah keguguran dua kali,waktu saya pendarahan saya langsung bawa ke dokter spog,dan ketika dokternya sudah bilang gawat dan dpt rujukan baru kita ke igd rs,soalnya dulu saya gitu karna memang benar2 sudah gawat dan gak bisa di selamatkan akhirnya saya langsung di bawa ke igd dan langsung dpt pelayanan

Biasanya klo udh kluar flek atau darahh itu lngsing k.igd bunn.. dlu saya 2x kgguran jga gtu.. pkoknya klo mslh hmil trus kluar flek atau darah itu lngsung ditangani dan lngsung dirawat inap ga perlu k.poli lgii. Itu pun ga hrus khmilan msih muda atau sdah tua krna biasanya hmil muda itu rentan keguguran.. anehh bgtt tu bidan😏

Bulan maret 2019 kmrn pertama kali dlm hidup sy rasanya di opname karena harus tindakan kuretase. Yg namanya baru pertama, pasti ada perasaan takut. Tp sy acungi jempol sih utk rmh sakit di daerah sy waktu itu yg menangani sy, perawat2 bidan2nya ramah2 dan gercep. Mereka lebih menenangkan pasiennya, ngga malah menakut nakuti.