Puting bermasalah

Saya udh lahiran seminggu, tapi sampe sekarang cuma beberapa kali menyusui langsung karena puting susunya pendek. Jadi selama seminggu saya pompa asi dan kasih sufor. Adakah cara supaya puting bisa menonjol? Saya udh coba beberapa kali buat susuin langsung, tapi anak saya ga sabaran alhasil nangis kejer karena ga bisa langsung nyusu. Kalo udah nangis saya yg ngalah, akhirnya tetep dikasih dot. Mohon infonya ya bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hai bunda, salah satu cara untuk mencoba meningkatkan kualitas menyusui adalah dengan merangsang puting, caranya yaitu dengan meletakkan ibu jari dan jari telunjuk di kedua sisi areola (area hitam pada puting), Tekan dengan kuat jari ke bawah ke jaringan payudara, regangkan kulit areola dengan menggerakkan jari ke samping dan ulangi stimulasi ini hingga 5 kali setiap. jika tetap tidak ada perubahan yg berarti, artinya bentuk puting bunda memang seperti itu, yg perlu bunda lakukan adalah memastikan perlekatan yg baik antara mulut bayi dengan payudara, jika masih belum mencukupi, bunda mau tidak mau menggunakan cara pompa asi ya bun. semangat bunda, jangan putus asa ya bun. menggunakan botol memang merepotkan tapi demi nutrisi terbaik, saya harap bunda tetap memberikan usaha terbaik.πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

disambung aja bu pake dot buat puting atau posisi menyusuinya diganti