Saya udh hamil 3 bulann... Tp saya gk suka minum air putih.. Mksdny klw minum air putih hrs yg dingin( es) ap tidak berbahaya atw gimn ya..

Saya udh hamil 3 bulann... Tp saya gk suka minum air putih.. Mksdny klw minum air putih hrs yg dingin( es) ap tidak berbahaya atw gimn ya..

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg dulu gitu pas masih mulmun minum air putih keluar lagi karna rasanya anta jd senengnya minum dingin atau minum es minum teh. Emang ga bagus sih jadi saya ganti lebih sering makan buah yg mengandung air banyak kaya semangka dingin melon dingin kan lebih sehat dan kita jg berasa kaya minum bikin ga dehidrasi. Saya dulu paling bisa diukur segelas sehari minum air putih tp lama2 jg normal lg.

Baca lagi

Saya juga pas hamil ini gak suka minum air putih jd sy hantam pake es yg manis2 eh malah radang tenggorokan. Akhirnya sy stop minum manis trus sy paksa minum air putih biasa tp ya gak bs banyak jd sy minum cuma sedikit per harinya. Pas cek ke dokter alhamdulillah air ketubannya cukup

sy minum aqua botol dingin dr awal hamil smpe 18minggu ini. setiap hari klo sore minum nya jus buah2an kl bosen minum es (popice) yg rasa2 gt. Alhmdulillah si dede sehat2 diperut๐Ÿ˜ wlw org bilang jgn minum es trs nnti bayi nya ini lah itu lah tp sy gmw denger ttp aja minum es2an.

Sama sprti saya.. dua bulan awal hamil malah cuma enak minum es teh tapi setelah 3bulan ini udah bisa minum air putih dan trauma minum yg manis2. Tapi di pakein es karna kalau ga kadang pait gitu. Esnya dikit aja 2/3 butir hanya untuk kesan sejut jangan sampai dingin sekali

4y ago

Maaf bun kepo.. trauma kenapa yaa..

Nggak apa kok bund aku juga gitu swkarang udah 36w selalu minum air dingin ,asal jangan pake yang mengandung gula aja bun itu yang bikin bbj besar ๐Ÿ˜Š Ex:teh es ,susu kental manis atau kopi instan pokoknya yang si pakein gula

Saya udah 32 w lbih dari awal hamil kan mual muntah parah. Air putih anget dingin netral gak masuk semua. Nah pas masuk masuk udah berhnti mual muntah saya minum air dingin trus alhmdulilah bbj normal bu. Gak berpngaruh.

Gapapa Bun,saya jg hamil 3 bulan wkt periksa ke dokter saya bilang,Dok saya mual klo.minum air putih biasa,jdnya saya minum air es Gtu..trs dokter jawab oh iya minum air es ga p2 Bu..Gtu kta dokter ..

Wajar kok bun, nanti lama lama seiring waktu berjalan bisa minum air putih tanpa es ๐Ÿ˜ aku juga awal2 dulu gitu . sekarang udah jalan 4 bulan lebih alhmdulillah sudah normal seperti biasanya.

Gpp bund, asal minumnya tetep bnyak bund..klau aq TM 3 disuruh dokter minum air 3 liter sehari,gak boleh kurang..karna tiap usg 3x air ketuban kurang,pdhl aq ngerasa dah minum bnyak ๐Ÿ˜ฅ

Gapapa bun asal bener2 air putih jngan dikasih pemanis aku aja skrng 34week msi sering mnum airputih dingin walaupun mertua suka ngomel kata bidan juga gpp dripda gk mnum sama sekali