Mertua

Saya uda 3 bulan gak pernah main kerumah mertua bund , karna waktu saya tinggal tinggal dirumah mertua saya ipar dan mertua saya ngata2in saya mereka pikir saya tidur tapi saya dengar , omongannya sangat menyakitkan hati... Sebulan nikah saya berantem sama kakak nya mertua saya karna ulah mertua saya , kalo saya lewat didepan dia saya diludahi , sekali dua kali saya tahan ... akhirnya datang lah mertua saya sok2 mau menyelesaikan masalah padahal semua sumber masalah dtg nya dr mulut mertua saya... Saya berantem besar sama kakak mertua saya , mmg mertua saya bela saya tapi hati kecil saya gak terima karna ini ulah nya.. Mertua saya pandai sekali playing vitctime seolah2 dia gak salah.. Pernah sekali kami berantem dan suami saya pulang kerumah mama nya , bukanya anaknya disuruh pulang tapi malah dia nlpon mama saya ngadu yg gak enggak.. Hancur rasanya hati saya bund, kalo ingat semua kejadian itu... Padahal kami baru nikah 7 bln dan saya lagi hamil.. Skrg suami saya ngajak saya buat dtg kerumah org tua nya saya gak mau.. Disatu sisi saya kasian liat mereka udah tua tapi kalo ingat apa yg mereka lakuka rasanya aku gak terima bund... Gimana caranya ngilangin sakit hati saya ke mertua bund

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku bisa di bilang 1 THN sekali Bun maen ke rumah mertua . Malah wktu pertama nikah selama 1 THN GK pernah aku maen ke rumah mertua aku. Lagian aku males kesana Bun ,mereka kalo aku sama suami susah GK ada yg mw bantu ,sekaliny di bantu suami harga diriny di injek" Bun. Padahal suami aku tuh Abang ny sendiri tapi pelitny minta ampun kalo buat bantu. Tapi kalo mereka susah bawa" kita ,seakan" susah ny mereka kita harus tau. Selama aku punya anak udah umur 4 THN ,GK pernah ngajak aku tau anak aku kalo ada acara apa aja ,seperti ulang tahun ponakan atau yg lain ny. Kalo pun aku di ajak belun tentu aku mw ikut. Tapi suami diem aja dan GK pernah komplen kalo aku bersikap suka tau GK suka sama merua cwo atau sama adeny. Karna suami aku sendiri udah tau watak ny mereka kaya gimna. Jadi kalo aku mah GK mw ambil pusing sih Bun ,suka Alhamdulillah GK suka yg terserah.

Baca lagi

Ngomongin masalah mertua .. emng rata rata mertua kek gitu ya Bumer saya juga gitu suka bnget ngejelek jelek2in keluarga dr saya bukan keluarga dr mnntunya yg satu jg di jelek2in .. aneh aja gitu .. ngerasa apa ya ampe bisa kek gitu .. pinter banget ngomong pinter bnget nyeletukin org tp giliran di bales nangis2 sakit hati kaya ga tau diri gitu .. pernah tuh saya ampe kaya berdebat Ama bumer gara gara bumer ngejelek2in Kaka saya ... Maklum keluarga yg dr saya cuma KK adik doank yg saya punya .. jadi kaya g terima gitu .. kaya gini lho " miskin aja belagu bnget gitu ampe ngerendahin org lain .. gimna klo kaya coba " ampe sekarang klo ngomong seadanya .. bagus dah jadi g sering2 interaksi sama bumer .. jahat g sih Bun saya ..hmmbt

Baca lagi

harusnya dikondisi kaya gitu, suami bunda bisa diajak kerjasama dalam artian mengerti keadaan di kedua pihak. bukan malah kaya sinetron indosiar, kalau gitu caranya ngebatin sendiri ke bunda. saran saya coba obrolin pelan-pelan ke suami awal mula permasalahan nya kaya gimana biar dicari solusinya bareng bareng

Baca lagi

Aku aja yg sekampung jg hampir ga krumah mertua klo ga ada acra bund itupun klo dsana ga betah ... Gatau knp dr awal udah ga sreek dtambah lg kelakuannya dbelakang ku (dkira aku gatau kali ya) tp klo di depan masyaallah baiknya ... Klo sama pakmer sih biasa aja tp sama bumer yg aduhai rasanya .

Sabar bun, ngobrol sama suami kalo bunda lagi sakit hati dan mau tenangin diri dulu. Jangan paksa bunda ke rmh mertua utk sementara, takut malah ga hilang sakit hatinya. Insha Allah nanti kalo udh enak hati pasti main ke rmh mertua, minta pengertian suaminya bun utk sementara aja

Sy jg prnh kok bun dikatain garnak ama mertua,malah mertua cowok lg. Sakit bgt memang dan sy bertahan ga mu dtg ke rumahnya smp bbrp bulan tp akhirnya sy dtg jg. Ga usah sering" dtg bun..yg penting bunda lakukan aja yg baik meski mertua ga suka ama qt.

5y ago

Klw bs sih jng prg ke rmh teman bun..ga baik. Mending pulang ke rmh ortu aja.

Buat menghindari pertengkaran ,mending redam dulu hati qm,,,kalo sudah bisa memafkan mertua dr hati baru kesana,jgn sampe ajha tinggal serumah terus perkaranya bisa berkelanjutan,,karna kayanya bertolak belakang gitu sifat kalian,,

Tarik nafas dan berusaha untuj sabar dan ikhlas ya bun. walaupun sakit tp kita sebagai sesama manusia harus saling memaafkan. Berat memang tapi itu lebih terlihat bijak.

Baca lagi

Seharusnya kalo udah tua kelakuannya gk gitu apa gk mikir nanti klo udh gk bisa apa" sakit"an butuh siapa yg cru ngerawat pasty butuh menantu nya jga๐Ÿ™„

Lupain yg udah2 bun mulai dngn lmbran yg baru... kita baikin.. klo msih kyak gtu. Yaudah itu urusan dia sma Allah...