Program hamil

Saya trakhir datang bulan tanggal 2 april sekarang belum dtang bulan lagi tp pas di tes tespek masih negatif

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, aku sempet nunggu 1.5th dan sering banget kecewa dan nangis pas test pack mmg pasti berat secara psikologis akhirnya sy dan suami coba tenangin diri dulu krn kalau ingin anak hrs siap secara mental dan finansial. Tentunya berserah pada Tuhan pasti dgn usaha yg diniatkan berdua. 1. pastikan komunikasi dgn suami ttg punya anak krn anak bukan krn org lain tp kesiapan kita dg psangan (kesiapan promil baik mental krn stress berperan penting dlm proses ini dan siapkan budget promil) 2. Terkait no.1 tadi istri dan suami cek kesehatan reproduksi (dulu sy cek usg transvaginal sampai hsg utk cek keadaan saluran kehamilan sy normal atau tdk utk terjadi pembuahan nantinya ke dr spog dikasi minum vitamin sebelum hamil, makanan bergizi bahkan nyoba akupuntur promil berdua sm suami. Kalau suami cek analisis sperma, minum vitamin ke androlog) 3. sempatkan liburan berdua alias bulan madu gak perlu mahal hotel yg terjangkau asal bersih sih tujuannya bs komunikasi makin intens dan tdk ada campur tangan sana sini dari org lain *kalau ditanya kpn punya anak bilang saja ya mohon doanya hehe 4. edukasi dri dr spog dan dr androlog penting krn akan dikasi penjelasan secara detail terkait kondisi kita (ini hrs siap jg dgn segala kemungkinan, lebih banyak latihan nafas) 5. Bener-bener mantapkan tanpa terputus konsul baik dgn dr spog dan dr androlog (oya cari dr yg bener2 ramah ya tapi jujur ini gak gampang kalo lsg ketemu yg enak diajak sharing bersyukur soal promil lbh baik lagi caranya search di google atau liat dokter terdekat) 6. berserah πŸ˜‡πŸ™ hrs happy saat kita cemas nunggu pasti rasanya aneh, kalo mau nangis, kesel gpp tapi hbs itu doa lagi berdua ya sm suami biar pendekatannya makin erat. semoga membantu ya πŸ™πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Suami istri sudah cek kesehatan ke dokter? Kalau sudah dan hasilnya dua2nya sehat, rileks aja bund pasrahkan sama sang pencipta dan diimbangi dengan usaha-doa. Dulu saya gitu bund, saking menunggunya sampai tiap bulan tespek. Terus baca2 dan nonton yutub. Justru yg kita terlalu kepikiran bisa menjadi salah satu faktor lama positif. Setelah itu saya pasrahkan aja dan membuat pikiran tenang tdk menarget bulan depan harus positif. Tak lama akhirnya positif bund. Semoga disegerakan ya bund.. Suami istri harus rileks dan bahagia bund πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

aku waktu hamil juga gitu bun... telat 10 hari d tes masih negatif. besoknya saya tes lagi negatif smpai 5 hari 5 kali saya tes berturut2. garisnya yg terakhir malah samar2... akhirnya saya ke bidan bun... alhmdllah memang sudah isi. smoga bunda sgra menyusul ya πŸ€—

2y ago

aminn semoga yah bun ,makasih yah jd semngat lagi untuk garis dua nya

klo smpe telat 1 minggu bisa di testpack bunda... semoga hasilnya membahagiakan yaaa bund...

oh begitu yah bun maksih soal nya sya sudah nunggu 2 thun stngah jd sangat" menunggu

telat mens tdk selalu krn hamil. bs krn hormon, setres, kecapekan, dll. ditunggu sj ya