Tespack positif waktu usg tidak ada kantong janin

Saya tespack positif. Hpht 14/15mei. Tapi waktu saya usg ke bidan kata bidan nya ga ada kantong janin dan saya ga hamil. Jadi bidan kasih obat pemancing haid kesaya. Itu kenapa ya kak? Apa saya hamil atau tidak? Saya sudah coba 3 tespack semuanya garis 2.

Tespack positif waktu usg tidak ada kantong janin
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

pngalaman sya yg sya alamin propesi bidan tp sok tau an,,asal ponis aja,di usg katanya hamil anggur,,gk ada kantung nya dan gk ada janin nya,,stlh sya cek gk ada gelar spog tu bidan,,jd ya bidan umum biasa,,smw trgntung kita bun,,harus lbih teliti lg dan yg pastinya harus ke spesialis kandungan atau dokter tunggul,,dan hasilnya sya usg tranvagina jls bgt udh ada kantung nya dan janinnya,,dan bsa dngerin detak jantung dy,,seneng bgt,,cba kalig sya dengerin omongan bidan duuh pasti sya udh mnum obat pluruh,,udah dapat ny lma,intinya jgn kburu2 obat2 gtuan dlu,,pastiin dlu 1 smpai 2 mnggu lg

Baca lagi
3y ago

maaf bun ya itu mksd saya bidan tp njlasin nya sperti mlebihi spog,,nakut2 tin dan buat jd down,,mksd saya asal ponis aja,,mksd dri komen saya lbih baik lngsung ke doktr tunggul bkn bidan biasa jd hasil ny lbih puasbkn mnduga2

jangan di minum obat nya bund, sama dengan saya gitu, testpack positif malah saya tespack terang banget dua dua nya merah, terus langsung ke dokter OBGYN di USG gak ada, gak kelihatan kantung maupun janin nya, jadi kata dokter belum bisa di nyatakan hamil padahal sampai test pack berulang kali hasilnya positif semua, jadi dokter suruh balik bulan depan lagi, lalu di kasi asam folat, bulan depan nya kembali lagi untuk USG Alhamdulillah sudah terlihat usia nya sdh 10week, detak jantung sudah ada.

Baca lagi

Lebih baik jgn di mnum bunda, insya allah bnda hamil, sya pas telat dua minggu tp positif trus lngsung ke dr buat usg, blum nampak juga bnda, tp di kasih obat penguat soal a bisa jd kehamilan kita bru 2 atau 3 minggu, dan klau di usg memank blum nampak bnda, karna baru penebalan rahimnya, tetap semangat bunda, Alhamdulillah sekarang sya udh 6 w 6 d, bsok masuk 7 week๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

boleh cari opsi lain bunda seperti cek ke dokter kandungan. saya juga waktu telat haid 3 hari belum terlihat kantungnya. dianjurkan kontrol 2 minggu kemudian. saat kandungan saya 6 minggu baru terlihat kantungnya bunda. saya usg perut saat itu bunda. di tunggu saja sekitar 2 minggu lagi untuk usg lagi bunda. semoga kantung janinnya sudah terlihat

Baca lagi

pliss jgn diminum dulu bund, pengalaman saya 2 kali usg masih blm keliatan kantung dan janinnya, disuruh balik bulan depan buat mastiin bener hamil apa engga, alhamdulillah pas balik lg udh ada janinnya. saran saya, tahan dulu bund menjelang bulan depan, perbanyak minum asam folat dan istirahat yg cukup atau bila perlu bedrest ya bund.

Baca lagi

jangan langsung buruยฒ d minum bund obat yang dr bidan.. coba tespek lagi nanti beberapa hari kedepan smoga garis 2 terang yaa bund.. ohh iyaa coba usg langsung ke dokter kandungan bun biar bisa d liat perbandingan hasil usg nya,smoga positif hamil dan udah ada bakal janin ya bund ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

usg kok ke bidan sih bun? walau bidan bisa mengoperasikan mesin usg, tapi yg berhak dan berkompeten membaca hasip tetep dr kandungan, kuy pindah tempat periksanya, cari dokter kandungan, man eman kalo langsung diminumin obat pemancing haid.

kemarin saya begitu bun,, kata bidan gk hamil,,,padahal sudah 8 minggu saya fositif dan gk datang bulang,,, akhir nya saya memutuskan USG ulang di minggu ke 13 da Alhamdulillah janin saya sudah terlihat dan sangat aktif

Post reply image

maaf bun sebelumnya Bunda ke bidan diusg atau tdk? klo skdr diraba ..jgn dulu diminum bun .. coba kedokter spog usg biar diliat ada tdknya janin .. tp kalo diusg ttp tdk ada kantung janin silahkan konsultasi sama dokternya bun gmn baiknya

di tunggu 3-7 hri lg untuk tespek ulang bun...biasa y tipis itu krn usia kandungan msh sngt muda...usia kehamilan tdk ssuai hpht jg ada bun..trlbh mereka yg riwyt mens y tdk teratur...kd jgn terburuยฒ dl untk minum obt y