Ibu baru.

Saya sedih deh mam, jd ibu baru selalu di salahin. Dirumah ortua tp ngerasa kaya bukan tinggal di rumah ortua sendiri. Apa yg saya lakukan selalu disalahkan. Alhamdulillah saya dah ada rumah sendiri, tinggal dirumah ortua karna habis lahiran. Dan ortua saya sayang skli dgn cucunya smpai tdk menghargai perasaan anaknya. Semenjak abis lahiran saya srng nangis bund karena banyak perkataan yg ga enakin hati. Menjadi ibu baru tdk lah muda bagi saya, karena saja baru mengganti status saya yg td nya seorng istri skrg seorang ibu. Saya butuh beradaptasi. Tapi org lain tdk mengerti dan selalu menghakimi. Maaf mam skedar cerita untuk menghilangkan rasa gondok dihati saya๐Ÿ˜ช

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah ngerjain ini mam. semangat ya, emang susah jd newmom. padahal kita cm mau yg terbaik utk anak kita tp kadang salah menurut orglain. anakku pernah mau dikasih air putih karna ASI ku diawal tuh kurang, namanya jg baru lahiran ya kan ASI kadang ga langsung ada jg. terus aku bilang kalau belum boleh malah dikatain sok tau, ga mau dengerin. org dulu emang bayinya kalau dikasih air mineral baik2 aja sekarang kan belum tentu. jaman udah berubah, teknologi makin canggih, bahan kimia mngkin sj ada di dalam air mineral yg sekarang. DSA aja sangat gak menganjurkan. aku sampe nangis jg, bikin ASI ku makin seret padahal baru abis lahiran, luka jahitan aja belum sembuh malah ditambah luka batin. sakit sih mom, apalagi keluarga sendiri ya yang seharusnya lebih bisa support kita. tapi, aku berusaha utk sabar, ikhlas, mikir yg positif aja, akhirnya bisa terlewati mom. semangat ya, kamu pasti bisa. kamu yang tau apa yg terbaik utk kamu. mental ibu harus sehat spy anak juga sehat mom๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kalau ada rumah sendiri, mending pulang aja bu. cape ngurus bayi sendirian itu pasti, tp mental tenang dan bahagia. kalau mental ibu terjaga, capek fisik jg ga akan kerasa.

1y ago

iya mam insyaAllah sabtu besok saya plg ke rumah. terimakasih ya sudah beri masukan ๐Ÿ˜‡