.

Saya sedih Bun.. Kemungkinan Sesar ? Hpl 8 November , 39 week masih sungsang melintang juga.. Padahal pgen bnget anak pertama lahiran Normal.. Sampe saya belum tentu in tanggal sesar , Pgn rasain kontraksi ,getaran cinta dari bayi , pengen rasain bayi masuk panggul ? Tapi mau gimana lagi , Sudah ikhtiar ,sujud , berdoa dll geser nya dikit saja ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, saya malah bukan kemungkinan, malah lebih besar sesar, karna pinggul saya kecil, tp syukur puji tuhan hari rabu udh pembukaan 1, itu aja di suruh induksi perangsang bun,, tp saya ngga mau.. nanti hari senin saya mau cek lg, kalau di suruh perangsang lagi baru mau saya..

Sama bunda aku juga kemungkinan besar sesar HpL 4 November malahan .. Tapi aku selalu berdoa semoga debay bisa muter ke bawah kepalanya dan masuk panggul sehingga nanti aku bisa lahiran normal . Kalo allah berkehendak tidak ada yg tidak mungkin πŸ˜€ semangat aja bunda

5y ago

Aamiin... Aku belum tentuin tgl sesar Bun.. Masih berharap ada keajaiban

Aku juga sama bun hpl 11 november skrg blm masuk panggul.. Sedih akutuh dede nya serasa msh diatas blm turun.. Udh sering sujud jalan pagi tp mudah2an pas waktu nya dede udh msk panggul..

Klo saya jga kata bidax kemungkinan sesar krna BBJ terlalu besar, tpi yg namax KEMUNGKINAN bisa jdi bisa jga tdak, selama msih bisa ikhtiar dan doa, knp tdak. Semangat Bun ☺

VIP Member

Mau sesar mau normal gak akan mengurangi nilai sebagai ibu, Gak ada yang namanya ibu sesungguhnya itu lahiran normal Yang penting dedenya sehat, bundanya sehat,semua selamat

harus sabar bunda terus berdoa. baby tau kapan dia harus keluar. allah telah menciptakan jalan lahir hanya 1 dengan sesempurna mungkin 😊 believe bunda

Berdoa saja bun. Semoga masi bisa muter. Kalopun sesar yg dterima yg pnting selamat sehat keduanya tdk ada kurang suatu apapun aaamiiin

5y ago

Aamiin aamiin aamiin 😊

Debay memilih jalan lahirnya sendiri bunda,, sc tdk brti bunda tidak berjuang Yg ptg debay n bunda sehat n selamat

hai bunda, semangat ya sekarang mindsetnya jangan tentang normal sesar tapi bagaimana ibu anak sehat selamat

Sabar bun,, mgkin dede bayi nya nyaman dengan posisi tersebut.. Aku juga masih sungsang bun 33 weeks