twins

Saya sedang hamil kembar usia kehamilan 24minggu , ini kehamilan kedua saya. Waktu melahirkan anak pertama proses normal bayi tunggal, apa bisa melahirkan bayi kembar proses normal? Karna bidan tempat saya kontrol sudah memvonis secar, katanya kalau kembar pasti 1 bayi posisinya sungsang.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg lg hamil kembar 21 minggu, emg lahiran harus d rs. Kalo posisi bayi yg dibawah udah bagus katanya bisa normal, tp kalo ngga harus sc. Kalo saya sih yg penting dd sama ibunya selamat, mau sc atau normal ttep sama jd seorang ibu. Trus sama dokter disarankan ikutan yoga

Baca lagi
TapFluencer

setahu sy bisa aja persalinan normal untuk baby kembar, tapi sangat beresiko.. lebih baiknya ya operasi bund.. demi keselamatan baby dan bunda jg.. persalinan normal satu baby aja kdg keluar lama, jd bahaya untuk baby yg satunya yg msh di dalam..

Saya juga hamil kembar Bun usia 34W, dan sudah di vonis dari awal SC bisa normal tpi kemungkinan kecil Krn ditakutkan posisi bayi nya hanya 1 yg kepala di bawah dan yg 1 lgi sungsang. Jdi bwt keselamatan ibu dan bayi nya jdi harus di SC ๐Ÿ˜Š

Aku jg lagi hamil kembar bun tinggal nunggu lounching, selama kehamilan saya suka kontrol ke dokter kandungan karena beda bun kalo harus ke bidan, dan jg lahiran pun harus di rs jdinya harus sma yg ahlinya langsung bun..

Aku jg hamil kembar bun tiap aku periksa ke dokter ga ke bidan trs kata dokter pun klo hamil kembar lahirannya harus di RS bun klo masalah normal atau sc kita berdoa saja bun mudah2an bisa normal๐Ÿ˜Š

Hemm coba usg dulu bun + konsultasi ke dokternya, katanya sih bisa kok normal walaupun yang 1 sungsang yang penting plasentanya nggak previa . Katanya sih nanti dedenya berputar menuju posisi yang tepat

Kalo menurut aku, ikuti sesuai saran dokter baiknya gimana . Soalnya tetangga aku kmren maksa buat normal, akhirnya yg satunya meninggal . Semoga diberi kesehatan ibu dn baby twins . Aamiin

Bisa normal asal kepalanya dibawah semua, ditambah tenaga bunda harus kuat.. Dan melahirkan kembar jangan di bidan yaa bun, kalo kembar lahirannya harus di RS meskipun mau lahiran normal..

Sama bun saya juga bidan semua pada bilang harus SC apa lg saya ada asma jadi lebih susah lagi padahal anak pertama saya juga normal.. Saya juga twins bun alhamdulillah udah 32week

Usg aja dulu bun , lihat posisi bayinya gimana klo memang sehat dan posisi bagus minta normal aja klo emg mau normal cum mungkim bundanya yg harus bener-bener kuat