Pengaruh makan pedas bagi bumil

Saya sedang hamil 6 Minggu tapi saya paling suka makan pedas dan setiap habis makan pedas perut saya terasa sakit, apakah aman untuk janin dalam rahim saya ??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalau saya dari awal kehamilan periksa di dokter dianjurkan menghindari makanan pedas dan asam. Soalnya ibu hamil jadi rentan asam lambung naik, jadi ya baiknya dihindari saja. Saya pun jg masih makan pedas tapi benar2 saya kurangi dan batasi konsumsinya. Itupun bila kondisi saya bagus, kalau saya merasa sudah ada gejala tidak enak di badan saya tidak konsumsi makanan pedas. Kita harus tau kondisi diri sendiri dan juga memikirkan nutrisi untuk kandungannya bun, kasian dedeknya gatau apa-apa jadi korban nanti

Baca lagi
VIP Member

pengalaman ku mending di stop makan pedas, aku waktu umur 6 minggu jg sukanya yg pedes sm asin, begitu udah tambah minggu morning sickness mulai datang parah bgt pagi siang sore malem muntah2 terus, karna msh suka makan pedes berakhir kena heartburn, subhanallah buat minum aja tenggorokan sm ulu hatinya sakit bukan main, kaya luka basah disiram alkohol 😭

Baca lagi
3y ago

mksih ya bund πŸ€—

kalau dokter kandungan saya bilang pedes2 gak ngaruh ke janin ko Bun, tapi ke ibunya aja karena yg diserap janin cuma gizinya.. tapi kasian kalau bundanya gak nyaman sakit perut lebih baik dikurangi ya bun

makan pedes ga ngaruh ke janin, tp kasian ke lambung bun karena lambung bunda jadi perih bikin gak nyaman di perut

makan pedas sih gpp bun,asalkan jangan berlebihan nanti bis menyebabkan diare

iya Bun..ini saya mulai ngurangin makan yg pedes2 sama asin...

kalo buat ibunya aja ga aman apa lagi buat janinnya πŸ™‚

VIP Member

mules, mencret.