Hamil 35 Minggu apakah boleh berpuasa?

Saya sedang hamil 35 Minggu, saya ikut puasa, bahaya gk ya ikut puasa? Bunda ada yg sama gk, puasa di trimester ketiga?

Hamil 35 Minggu apakah boleh berpuasa?
92 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi janin dan ibu nya, bund. Allah kasih keringanan puasa untuk ibu hamil pasti ada hikmahnya. saya juga lagi hamil tm 3, awal Ramadhan ga puasa karena tiap USG bb janin rendah terus. kemudian kemarin saya coba nekat puasa ternyata ga kuat, bund. pusing kepala karena dehidrasi. jadi saya putuskan untuk tidak puasa dan in syaa Allah rencana ganti puasa pas usia debay 6 bulan. semoga dimudahkan ya, bund.

Baca lagi
VIP Member

saya juga 35w bun, Alhamdulillah InsyaAllah masih puasa, udah bolong 1 sih karena perut keram dan kurang tidur. jujur kuat puasa karena banyakan tidurnya siang hari hehe, malem sampai pagi sama sekali gabisa tidur karena insom dan ga nyaman, ditambah masak saur. jadi jam tidurnya diganti siang menghindari resiko begadang. baiknya konsultasikan dulu ke dokter/bidan. sering2 cek gerakan janin juga bun.

Baca lagi
VIP Member

aku juga sudah masuk trimester 3 Alhamdulillah bisa ikut puasa, ketika Konsul dengan bidan dikasih saran supaya nutrisi nya tercukupi, minum air putih 2L, dan minum vitamin yang dianjurkan. pada dasar nya puasa cuma menggeser waktu makan. kalo semua tercukupi insyaallah aman. tapi kembali lagi pada kondisi tubuh masing masing, kalaupun dirasa tubuh tidak kuat, batal puasa pun gak papa.

Baca lagi
3y ago

iyaaa bund..:)

saya minggu ke 10 puasa bun, padahal kata bidan harus makan 2 jam sekali soalnya aku mengalami penurunan berat badan drastis, tetapi ya gitu aku merasa gak enak secara dari umur 4 tahun di latih buat puasa jadi sekarang kalau gak puasa ngerasa gimana gitu, kita sama - sama berjuang & berdoa sama allah agar ke 2 nya kuat ya bun

Baca lagi

saya 37 week gak puasa bund, karena saya paham kondisi saya punya sakit mag. pas konsul ke bidan sih cuma di bilang balik ke kita nya gmna kan kita yg rasain kondisi tubuh kita. sempet nyoba puasa di hari ketiga, dan besok nya saya drop mag saya kambuh sampai berhari2. tapi kalo mau katanya kita bisa minum atasida pengganti promag

Baca lagi
VIP Member

Aku Minggu ini 28week, disarankan dokter SpOG buat gaikut puasa Bun. Kemarin check up rutin, sempat sharing sama calon bunda lain nya, ada yg ikut puasa Krn kata nya merasa sehat baik-baik aja 3hari ikut puasa dihari ke-4 nya perdarahan. Yg tau kondisi badan bunda cuma bunda, semoga bunda dan debay sehat selalu ya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
TapFluencer

35 w itu trimester 3 apa bukan ๐Ÿ˜ kalo iya trimester 3 ga di sarankan puasa bun sama dokter karna kebutuhan asupan bayi lebih banyak & persiapan untuk persalinan.. sebenernya engga puasa juga gapapa si? kenapa ya bunda" kadang terlalu maksain untuk puasa? insya Allah ko kita hamil juga dapet pahala.

Saya usia 35 week juga bun, alhamdulillah baby nya bisa dan mampu diajak puasa, sudah konsultasi ke bidan & dokter juga, dilihat kondisi baby nya, kalau emang kuat gpp ikut puas, tpi kalau baby gk kuat gk boleh dipaksain, cara lihatnya kita hrs tau gerakan bayi tiap harinya minimal 10x bunda, itu sran dr bidan

Baca lagi

ibu hamil memang tida d anjur kan ber puasa yah bun ,tapi tergantung kesehatan kita bun,sebener nya sama ajah berpuasa sama gak berpuasa sehari 3x mkn dan 2L air perhari perbedaan nya di waktu ajh bun ,b0lh blh ajh berpuasa ,allhamdulilah bun saya dn bayi saya tidak kenaph nph berpuasa dan sht sht ajh

Baca lagi

sy juga hamil 35w bun alhamdulillah dari awal smpe hari ini puasa lancar, tiap hari juga selalu ngecek gerakan bayi alhamdulillah jg aktif. tp kl bunda udh kerasa lemes dan gerakan bayi berkurang lebih baik dibatalkan aja menurut sy bun, daripada kenapa2 sama dedenya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜