Gaji istri, apa suami harus tau ?

Saya sedang gundah gulana .. Saya seorang istri dengan 1 anak, Saya dan suami awalnya sama2 bekerja, kami tinggal di rumah pemberian ortu saya, dan kami tidak ada cicilan, tp anehnya kami jg belum ada investasi. Awalnya sy bekerja, dengan gaji 12.5 jt / bulan, suami saya bekerja dg gaji 10 jt per bulan. Tapi dari 10 jt gajinya dy hanya beri saya +-2 jt per bulan alasannya karena dy tau gaji sy dan menurut dy gaji sy jg lbh besar, sisa gaji dy, pakai utk hobi yg ga penting menurut saya, modif sepeda lah, koleksi parfum, koleksi robot, piara ikan lah.. Utk bayar ART, imunisasi anak, bayar listrik air dan asuransi kebanyakan pakai gaji saya ! Sampai saya hanya bs menabung sedikit dr gaji saya. Lalu ada saudara menyarankan saya utk resign agar suami tdk lg ada alasan utk tdk memberikan gajinya kpd saya .. Tp sejak resign suami hanya memberikan 3 jt per bulan dr gajinya yg 10 jt itu .. Saya tentu kebingungan, sy tidak lg bs memberi bulanan utk ortu dan saudara spt dulu, sy sibuk putar otak tiap bulan agar cukup, akhirnya tabungan saya dr gaji yg dulu itu sy pakai utk mencukupi kebutuhan klg kami. Setelah 6 bulan tidak bekerja, sy mulai kehabisan tabungan, saya mulai melamar kerja lg .. Untungnya sy mendapatkan pekerjaan yg lbh nyaman jam kerjanya hanya mulai dr jam 8-12, jd saya bs tidak terlalu lama meninggalkan si kecil, dengan gaji 2x lipat, 25 jt.. Yg sy takut, kalau suami tau gaji sy, dy tdk lg mau memberikan gajinya kepada saya .. Padahal setau sy suami harus ttp menafkahi walaupun istrinya ber penghasilan lebih besar. sy belun cerita bhw sy diterima bekerja lg bulan depan, kalau sy cerita dan dy tanya digaji berapa, saya sebaiknya blg tidak ya tentang gaji saya.. Sungguh galau sekali .. bilang salah ga bilang salah .. Maaf sy anonim ya bun, karena sharusnya ini tdk sy cerita2kan, sy jg tampilkan foto slip gaji sy yg dulu dan foto kontrak kerja yg baru agar sy tdk dikira mengada ada .. Kalo yg gasuka boleh di skip bun, no hatespeech please

Gaji istri, apa suami harus tau ?
85 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik suami jgn dksih tau, nanti klo suami tau malah gk mau ngasih uang dan merasa gk dbutuhkan lg utk mencari nafkah sedangkan itu tugas suami... Uang istri itu milik istri, jd bebas mau dpkai buat nutup kebutuhan sehari2 atau buat kperluan pribadi... Tp saran sya krna gaji yg skrg lebih besar y pengeluaran klo bsa tetap sperti dulu atau dkurangi lg pngeluarannya, jd sisanya msih bnyak buat nabung... Jgn pendapatan makin besar tp pngeluaran ikut nambah jg, beli yg dbutuhkan bkn yg diinginkan...

Baca lagi
VIP Member

yaampunn bunn, sya sm suami malah sama sama resign skrg cuma ngewarung sehari nyimpen 50rb aja susah ๐Ÿ˜ณ . . tp bun sbnarnya degn gaji bunda yg segitu banyak nya ngga di kasih juga menurut sya sudah cukup, tp emg balik lg kewajiban suami emg ngasih nafkah meskipun secuil, jd kl suami bunda tau bisa bisa jd suami yg minta ke bunda,, kita ga usah kasih tau gaji kita bun, tp kl suami nanya alangkah lebih baik jawab aja hhe karna kl kita ga kasih tau yg sebenarnya dia ngerasa ga di hargai bunda

Baca lagi

setau ku ,uang suami ya uang istri. uang istri akan tetap uang istri suami ga ada hak. kecuali kalo memang bunda kasih ke suami secara ikhlas. saya dulu kerja ,suami juga kerja hanya saja sering on off krena kondisi korona ini. saya suka tanya ada uang ga ,bilang ada. saya suka diem2 liat dompet suami kosong. kalo saya ada lebih saya kasih sekedar buat pegangan lah. tp ksdang kalo suami tau suka di balikin katanya gausah buat aku aja buat jajan biar kenyang๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

kecilin gaji bunda bilang lebih kecil setengah gaji dia biar dia tetep. kasi nafkah terus rinci pengeluaran bulanan bilang seharusnya segini pengeluaran kalo bisa di lebih2in ya bunda biar dia sadar kalo dia ngasi bulanan itu gak cukup satu lagi cari ceramah tentang nafkah seharusnya seperti apa biar dia faham ya bunda, bunda banyak gak enakan nya kalo saya kurang ya minta bun bukan nya diem aja mentang2 masih punya uang, bunda juga harus tegas ya bun

Baca lagi

Saya pernah diposisi bunda (gaji istri lebih besar dr suami) tp seharusnya sbg suami sadar akan kewajiban dia sbg suami, jd semua keperluan RT ya dari suami, keluarkan lah kewajiban dia yg memang harus dia keluarkan, masalah nanti akhir bulan uang dia gak cukup buat ongkos/makan dikantor istri jg harus bersedia membantu suami jg, jd suami istri dapet pahala krn saling bantu dan saling tau mana kewajiban kita sbg suami istri.

Baca lagi

Blng aja klo gaji bunda 3jt kn beres soalnya kerja di bagian apa kah gt,klo mmng paksu medit,,klo dia gk mexit dan gk kaya gt seharusnya si saling terbuka,,,tpi klo gaji istri mmng untuk istri,,tpi klo gaji suwami kurang u.tuk kebutuhan sehari"lebih baik istri jg saling membantu,,tapi model suwami bunda kayak begitu mending berbohong ada guna nya gpp bun,,simpen di bank diam"jangan sembarang tarok buku rekening ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

klau suaminya seperti itu,mending g usah di kasih tau Bun gajinya..dan sebisa mungkin gunakan gaji suami untuk berbagai keperluan bunda,kalau habis yg d jatah,minta aj lagi,kalau d tanya gaji km kmna,bilng aj km punya kewajiban menafkahi aq dan anak kita wlpun aq bekerja,kurng dan lebihnya maaf ya Bun ๐Ÿ˜ฌ gemess sihh liat suami agk2 pelit cm krna mersa istri gajinya lbh besr ๐Ÿ˜ถ

Baca lagi

menurut saya gausah dikasih tau bu, toh gaji istri memang milik istri. suami harusnya paham dia lah yg harus memberi nafkah bukan sebaliknya. kalo nanti ketahuan, jelaskan aja rincian pengeluaran sejak pekerjaan ibu yg pertama. biar tahu uang 2jt itu ga seberapa dan gaji ibu yg dipake untuk ngecover kekurangannya, sedangkan gaji suami dipake untuk hal2 yg ga penting

Baca lagi

sebenernya serba salah sih Bun, kalo jujur kadang ada suami yg ga pede gaji istri lebih besar dan ky ngegampangin ky contoh suami bunda itu, tp kalo ga jujur takutnya nanti di cek sendiri sm suami dan ketauan bohong bisa lebih rumit. mending omongin baik2 sih dan minta kesepakatan khususnya tabungan buat anak dan investasi lainnya. semoga suami nya bisa nerima

Baca lagi

yaaAllah masih adakah suami medit demikian?๐Ÿ˜ฉ mak maaf, nagita slavina yang notabenenya lebih kaya dari raffi ahmad aja, masih dikasih uang hasil youtube atas kesepakatan berdua, karna nafkah istri itu wajib, itu dikasih 2jt atau 3jt perbulan mak ridho ga? dapet nafkah untuk diri sendiri gak? kalo ga ridho ga ada nafkah buat diri sendiri masuk dalam talak 1.

Baca lagi