Tentang Akun Penipu Shopee, Please postingan ini jangan sampai kalah dengan postingan gak jelas :)

Saya sebagai orang IT... 1. akun PENIPU SHOPEE itu, bukan Cewek yang punya tapi Cowok yang punya karena Cewek sangat jarang untuk masuk ke dunia HACK/IT/JARINGAN, Jadi saya percaya bahwa itu yang punya COWOK jago IT tapi menyalah gunakan Ilmunya... 2. Kalau ada yang bilang " Saya udh dapet kok dari dia ", Kemungkinan besar itu Temennya atau Akun ke dua/ketiga dia untuk mempercayai Orang-orang... 3. Voucher shopee ngapain harus pake link??? Saya sebagai orang yang sangat sering belanja di shopee, saya selalu menggunakan Voucher shopee yang sudah tersedia fitur di Aplikasi Shopee untuk Klaim Voucher 4. Foto dia asli atau bukan??? Namanya orang Nipu, Pasti bakal Nyomot foto orang karena 100% penipu gak bakal berani pake foto pribadinya... 5. bagaimana cara tau alamat dia/Dia berada???? Ini harus pake jalur Program jadi harus mencari IP ADDRESS nya dia.. 6. Link yang dia kasih itu sangat berbahaya, Namanya PHISING, Apa itu PHISING??? PHISING adalah Suatu Program Pengambilan data orang yang telah memasukkan Akun & Password ke link tersebut lalu data itu ke kirim ke program dia....Contohnya, anda masuk ke link tersebut lalu disuruh untuk memasukkan data Shopee anda terdiri dari : email/nomor hp dan memasukkan Password nah setelah anda memasukan semuanya lalu seketika Data anda yang telah anda masukkan itu TERKIRIM ke Email/web/Program yang dia buat.... Lalu apa yang dia perbuat lagi??? Dia langsung buru-buru mensadap/mengambil alih Email/nomor hp anda dan langsung mengganti Password Akun Shopee anda...... 7. Nomor hp/email anda yang telah diambil alih oleh PENIPU ITU sangat berbahaya bagi Akun-akun Sosmed ataupun akun Aplikasi lainnya yang terhubung dengan email & nomor hp anda karna bisa saja dia Mengganti semua password akun-akun sosmed anda & akun lainnya dan yang terpenting JIKA NOMOR HP ANDA TERHUBUNG DENGAN REKENING BANK MAKA SANGAT BERBAHAYA JIKA NOMOR HP ANDA TELAH DIAMBIL ALIH OLEH PENIPU NB : TOLONG!!! PLEASE!!! HELP!!! ( Saya sangat berharap PESAN INI dibaca & dilaksanakan oleh Programmer/penanggung jawab aplikasi TAP ) Kepada yang terhormat Admin TAP/Programmer Aplikasi TAP & Jajarannya yang mengurus Aplikasi ini, Saya selaku Pengguna Aplikasi TAP ingin Mengajukan Permohonan yang sangat penting. Yakni : 1. Tolong untuk tindak tegas penipuan apapun di aplikasi ini karena sangat merugikan Pengguna... 2. Tolong untuk Sistem report, Jika 5-10 orang telah mereport Postingan penipuan maka dengan otomatis Postingan itu terhapus & AKUNNYA JUGA HILANG jika Postingan nya Anonim maka bisa pakai jalur program untuk mencari tau akun asli yang memposting lalu membanned/memblokir si pengguna dari Aplikasi TAP jika perlu BLOKIR IP ADDRESS NYA AGAR DIA TIDAK AKAN BISA MENGGUNAKAN APLIKASI INI .. Terimakasih atas perhatiannya, Dan ayo Up terus agar dibaca oleh pengguna lainnya yang belum membaca ini :)) Semoga sehat selalu bund :)

214 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

agak gimana ya , memang dunia it semua itu cowok, dan ilmunya disalahgunakan, tapi gak semua dunia it itu di kuasai oleh cowok, ada kok cewek, dan gak semua ilmu it itu disalahgunakan, kembali ke pribadi masing2 bun, informasi sangat bermanfaat tapi jangan terlalu memojokkan ya 😁, kita harus lebih smart dalam memilih informasi sekalipun itu dalam bentuk gratisan, ataupun undian, cmiiw πŸ™

Baca lagi

Saya juga udah feelling itu cowo,bukan cewe. Harusnya sih sistem di TAP lebih cepat tanggap. Setelah di report lama bgt tindakannya. Harusnya minimal 20 akun ngereport postingan, auto terhapus postingannya. Dan kalau bisa TAP juga bisa banned pengguna juga kayak IG. Jujur,udah risih bgt sih sama itu penipu, kasian bunda2 yg masih awam atau yg gampang tergiur promo.

Baca lagi

Dear bunda anonim yang berkecimpung di IT, saya komen di postingan penipu shopee pake anonim, knp masih bisa diblokir ya sama penipu itu? Padahal pake anonim biar ga kena blok sama si penipu, jadi bisa bantu cegah bunda2 yg belum tau biar ga kena tipu. Eh, ternyata masih bisa dia blok

4y ago

Iya bund, masih bisa diblokir. Penipu ini berarti memang ahli di bidang IT karena pake anon aja bisa dia deteksi akun aslinya, trus dia blok. Semua komen dr bunda2 yg nunjukin dia penipu dihapus2in sama si penipu, Bund. Lain kali mending langsung report postingannya aja kali ya, gausah dikomen.

bunda2 semua , lebih baik kita demo saja ke Play Store , lalu klik aplikas TAP . cara nya beri penilaian ke aplikasi TAP dan kasih saran mengenai penipuan2 yang semakin marak . kalo saya kasih bintang 1 lalu saya kasih keluhan mengenai banyak nya penipuan di TAP .

barusan ngalami mau ditipu minta kode OTP katanya menang undian 2 jt mau ditransfer shopepay atau di tunai kan . bener bener ga percaya banget soal nya gaikut undian apapun πŸ˜‚ bahaya bgt kalau sampek kode OTP di minta bisa bisa akun di bobol

nahh! ini nih yg perlu digaris bawahi sama ibu ibu disini, jgn tergoda sama iming iming cashback besar..plis deh, di aplikasi shopee tuh banyak voucher yg bisa kita klaim, tgl pilih mana yg kita mau.. jadi jgn tergoda ya....

VIP Member

Up up up . Dari awal ga pernah tertarik sama voucher ga jelas itu. Tapi kasian bunda lain yg kena korban . Mana gonta-ganti nama, kadang fotonya itu Mulu cuma namanya doang yg di ganti. Minsay, Minsay, up nih.

Baca lagi

Point 6 ngalamin banget, tp modus nya bantu untuk game GT.. akhirnya FB aku di bongkar sama tuh org untung masukin nya FB newbie.. alhamdulillah dia ga dapet apa2.. ga ada hal penting jg

saya comen tidak pake anonim langsung di blokir 😁 jika memang benar dia penipu kalo ingin comen jujur pake anonim saja bun, biar tidak bisa di blokir oleh akun penipu.

Post reply image
4y ago

skrg postingan nya di rina sudah dihapus bun, karna saya mengikuti, kalo buka TAP saya cek akun rina 😁 penasaran kalo penipu itu gimana glagat nya 😁

postingan nya sudah dihapus bun, saya kebetulan mengikuti akun Rina , jadi setiap waktu saya pantau , karna penasaran penipu itu gimana glagat nya 😁

Post reply image