32 Tanggapan

minyak kelapa bukan buat diminum😭 BANYAK YANG SALAH KAPRAH😭 PERNAH DENGER PIJAT PERINEUM BIAR ELASTIS SAAT LAHIRAN BIAR GAK GAMPANG SOBEK? IYAAAAA PIJETNYA PAKE MINYAK KELAPA ITU!!!!!!😭😭😭 PIJETNYA DARI 32MINGGU BIAR LEBIH RENGGANG, saya udah coba elastis banget jadinya cuma pas hari H asmanya kambuh gatot normal jadi harus sesar nyuruh orang minum minyak kelapa tuh kaya ibarat nyuruh orang hamil minum air rendeman fatimah.

aku juga disuruh minum minyak satu sendok makan kalo mau tidur ga harus setiap hari si,katanya si biar dede keluarnya lancar kan sama aja kaya pelumas,aku si nurut aja demi kebaikan,trus minum air kelpa juga bagus biar nanti dede nya keluar dedenya bersih dari lendir gitu kata mama kta orang" si😊jangan dibuli disini cuma ngasi saran bun

VIP Member

mertua juga kmren baru aja nyuruh aku mnum minyak klapa di depan suami supaya suami ikutan nyuruh aq juga ,, tpi untungnya suami mihak ke aku jadi gk usahlah minum" yg bgituan gk ad ngaruhnya juga lahiran sama minyak😅

haduuhh 😌 minyak? bidan saya mlh menyarankan untuk membersihkan area puting . yg alami supaya bersih jd nti asi mudah keluarnyaa.. bayangin aja deh. apapun yg mb makan saat hamil ntu jg msuk k baby loh . logika2

Aamiin 😇

saya juga minum bun tapi minyak kelapa yg vco atau virgin coconut oil jadi asli, bukan minyak kelapa biasa untuk menggoreng atau memasak. yang aku baca di Ig bidankita itu emang bagus untuk diminum juga ☺️

klo di tempat saya mah gak di minum mak ,kyk nya cuma di oleh di rambut kita sama di area miss v, itu seinget saya 😀 karena dulu saya SC .kakak saya beliin minyak kelapa tapi gk sempet saya apa" in 😊

TapFluencer

suami pulang dari sekolah langsung blg, harus minum minyak, langung aku sautin, ya buat apa? biar lahiran lancar ga ngaruh, noh anak pertama jg ga minum gitu2an lancar2 aja. langsung mingkem

VIP Member

hai bun klo ad teman2 ato kluarganya yg hpl jan 2022 boleh diinfo masuk grup ini yaa. Lagi nyari temen sharing..makasih. https://chat.whatsapp.com/DuPeEoewYh22dwCgkoKsS3

katanya biar lahiran larcar yaa? ga bener, mitos yg kta konsumsi msuknya ke usus ya bkan ke jalan lahir. jdi gada hbungannya, mlahan enek kan klo mnum minyak

itu buat pijet vagina bukan buat diminum, yg bilang diminum itu mitos.

VIP Member

saya minum minyak kelapa murni bikin sendiri. sesendok tiap pagi. walaupun katanya ga ada hubungan nya sama jalan lahir tp bisa buat lancar in bab saya 😅

minum itu dari 39w. sekarang 40w2d