Tetangga Rese

Saya punya keponakan cewe sama cowo Mreka kakak adik Kakak cewe umur 5thn bulan depan Adik cowo umur 4thn bulan depanya Mreka jajan bareng ke tetangga diwarung dan tetangga yg jual bilang entah gimana Dirumah ponakan bilang "Kan aku sama adek ntar gedean adek" Lupa kita lagi ngobrol apa Karna saking jengkelnya saya bilang sama ponakan "Kalo dibilangin kek gitu lagi jawab (Ya gedean akulah kan aku kakaknya)" niat saya jawab gitu biar ponakan saya ga minder Sikap saya mungkin salah ngajarinya terlalu kasar saking emosinya Dan banyak juga yg bilang "Kakaknya kok item pesek" kalo dia cerita saya bilang "Gpp item pesek yg penting sehat manis pinter juga" Saya ga pernah ngrasain dibandingin sama sodara kandung karna saya anak tunggal Cuma saya sering dibandingin sama kakak sepupu saya yg serumah dulu karna dulu saya tinggal disana Mreka sering bilang "Makan yg banyak biar gendut kayak mbakmu tuh sehat ga kurus krempeng" Rasanya sedih jadi saya tau rasanya jadi ponakan saya yg dibanding²kan apalagi mreka sodara kandung sedangkan saya sepupu jadi beda ibu bedapun tidak begitu masalah ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kek ak anak tunggal kek anak tertukar sama sepupu

4y ago

Ada sedih ada senengnya juga jadi anak tunggal yaa mb 😄