βœ•

14 Tanggapan

Saya uk 14 week letak plasenta di jalan lahir, efeknya jd pendarahan dan flek trs dan diharuskan bedrest total. Tp kata dokter kalau masih awal kehamilan masih bisa berubah posisi dan bergeser ke atas, kalau sudah usia kandungan 7-9 bln msh tetap posisi plasenta di bawah kemungkinan sulit bergeser lg dan harus SC

fleknya sperti apa bund. gumpalan sprti hati apa gmna

VIP Member

saya sama bun. kmrn sempet pendarahan langsung rawat inap karena plasenta dibawah. alhamdullilah sehat semua. dokter menyarankan q diminta bedrest total. kata temen2 medis nnti ketika janin membesar plasenta akan bergeser naik. yg pnting sehat dan semangat 😊

banyak bun spt orang mens tp darah segar. yg pnting tidak rasa nyeri diperut, dan tidak ada kontraksi. sedikit ato banyak lbh baik segera dikonsultasikan ke dokter ato bidan. agar segera tau kondisi kita dan janin.

saya jg gitu pas 21 week.. waktu keluar flek dan darah trs dikasih penguat kandungan. dan skrg di uk 7 bln udh geser ga nutupin jln lahir LG. katanya Krn perut membesar JD plasenta jg meregang kesamping. banyakin sujud dan ajak Dede bayinya ngobrol

Ada bun temenku, tetep dibawa happy bun dan positive thinking jg doa. Temen ku pas usg 34week tbtb plasentanya udah diatas padahal udah ikhlas buat SC krn plasenta menutupi jalan lahir tp Alhamdulillah ga ada yg ga mungkin selagi kita berdoa☺️

kalo uk 21week insya Allah masih bisa geser bun kakak ipar saya juga ngalamin hal sama, plasenta nutup jalan lahir tapi di usia 35week, jadi udah susah geser.. dan kata dokter fix sesar nanti

saya kmrn pas usia kandungan 32minggu plasenta dibawah .. tp usg lg di usia kandungan 36 minggu alhamdulillah plasenta nya udh naik ke atas .. dan alhamdulillah saya bisa lahiran normal

saya bun wkt usg usia 4bln plasenta dbwh tp sebagian. katanya seiring wkt bs geser saat janin semakin membesar dan tiap kontrol pas usg selalu tanya soal plasenta

VIP Member

coba searching tentang letak plasenta mom, slama belum totalis masih bisa di upaya kan untuk bergeser, mumpung masih 21 weeks mom. semangat mom

saya bund.. Totalis usia 30w. mohon doanya ya bund biar ga pendarahan lagi dan placenta bisa pindah ke atas. aamiin.. πŸ™πŸ™πŸ™

TapFluencer

saya pernah mom tapi kata dokter gapapa, sebulan kemudian cek kembali dan posisi plasentanya sudah bagus