termasuk nifas atau bukan

saya melahirkan sc. masa nifas termasuk lumayan lama hampir 50 hari. sekarang sudah hampir 60 hari, sudah keluar keputihan namun sesekali seperti ada bercak darah ukurannya seperti sehelai benang pendek. apakah itu termasuk nifas atau sudah bersih. kalo sudah bersih, trus yang keluar itu darah atau bukan? ๐Ÿ™ pengalaman pertama melahirkan normal masa nifas tidak sampai 40 hari, apakah karna sc sehingga masa nifas jadi lama?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

masih nifas bun, amannya nunggu 60 hari aja. ini aku juga sama, nunggu maksimal di 60 hari aja, kadang ngeflek dikiiiiiiittt bgt. pas anak pertama dulu jg ga sampe 40 hari uda kelar. sama2 normal bun ini. kayaknya ga ngaruh sesar/normalnya.

iya sama bund, saya lahiran sc juga. ini sudah hampir 60 hari tp sy blm bersuci karena kadang bersih tp kadang kaya keputihan cuma agak coklat warnanya.

VIP Member

Ditunggu smpek 60hari bun. Smpek bening. Klo lebih dari itu masih keluar, tetap harus bersesuci krn darah yg keluar bukan nifas lagi, to istihadhoh..

kalo masih ada flek sih belum bersih bener bun nifasnya. ke spog aja kalo mau memastikan udah bener2 kelar atau belum

nifas batas menurut imam syafii 60 hari. kalau msh kluar darah masih kategori nifas bunda..

maksimal masa nifas 60 hari bunda kalau lebih itu namanya darah istihadhoh bundaa

sama Bun ,, kadang keluar keputihan trus kyak sehelai benang coklat gitu

sama bun kirain cuman aku. kalo aku kadang masih kuning" gitu bun.