terlambat haid 8 hari

Saya mau tanya. Saya terlambat haid 8 hari dan sudah melakukan tespeck selama 3 hari 5 tespek. Dan hasilnya samar. tp kalo sudah selang berapa menit 10 menitan itu hasilnya mulai keliatan. Apa benar positif hamil? Terimakasih

terlambat haid 8 hari
107 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dulu waktu tespek jg gt bun .. kalo 1 menitan blm muncul garis kedua .. kmudian saya tinggal gt aja krn kecewa .. tp waktu saya mau buang tespeknya tiba2 muncul 2 garis ,, saya sampe syok lihatnya Saya ulangi sampe 3x seperti itu semua Akhirnya saya periksa untuk memastikan .. ternyata alhamdulillah saya benar hamil 5w , sudah terlihat kantung janin nya Yang tadinya saya dan suami kecewa krn negatif akhirnyaa terharuu ada keajaiban

Baca lagi
Post reply image
2y ago

itu pas TP udah telat berapa hari Bun? soalnya saya juga gitu

Sudah positif bun. Karna itu masi baru makanya masi samar, coba di tes lagi selang seminggu, pasti uda terang. Karena kan test pack itu akan keluar hasil garis 2 jika ada kadar hcg didalam tubuh, dan itu hasilnya masi samar karna kadar hcg nya masih rendah. Dan semakin lama usia kandungan kita semakin terang kadar hcg nya jika ingin terus di test pack

Baca lagi

Coba setiap mau testpack dgn merk yg berbeda bun, akupun sama. Tp dikasih jeda waktu 2-7hari stiap mau di testpack. Karena kalo ke bidan garis samar2 kaya gt dibilangnya tdk hamil, drpd bunda down lbh baik ke bidan tunggu sampai garis 2 nya warna terang. Semangat bun ๐Ÿค—

5y ago

Aku hamil 4w blm ngerasain apa2 bun, cm lbh sering laper dan pgn pipis. Katanya mual muntah bisa muncul di 8w, tp semua tergantung bunda nya krn setiap kehamilan org beda2

Maaf ya bun biasanya klo udh telat seminggu itu garis nya udh tebel.apalagi klo bunda tespek brulang bbrp hari akan smakin tebel.lbh baik usg aj bun.klo dh telat smgguan usianya udh 5w lbh.pngalaman dlu2 bun prnah tespek sperti itu trnyata BO.smoga rejekinya ya bun klo hamil

VIP Member

Sebaiknya usg bunda. Untuk memastikan semuanya apakah benar benar hami, apakah sudah ada kantong janin dan apakah kantong janin sudah di dalam rahim. Semoga kabar bahagia menyelimuti keluarga bunda

Selamat bundaaaa... insyaallah bunda sudah positif hamil. Akan semakin jelas garis duanya seiring bertambahnya waktu. Jadi bunda sudah bisa jaga pola makan yang sehat ya bun...

Positif๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ selamat yaaa..klo msh ragu boleh cek USG k dr.spog.. smoga udah ada kantung kehamilan dan janinnya๐Ÿ˜ telat 1hari biasanya itungnya udah u.k 1bulan bun..

aku kmren pke yg akurat bun samo onemed bun, gak keliatan sama sekali , tp masih ragu jadi beli sensitif di alfa , lgsg keliatan ,krn gapercaya beli lagi ternyata beneran

Mungkin kelebihan batas maksimal bun jd hasilnya g optimal.... Coba di ikutin petunjuk penggunaan tespek nya yg bener. Air pipisnya jng kena air,hrs yg murni di pagi hari .

5y ago

Klo saya dlu telat 3 hari aja udh jelas sih bun.. Awalnya emang samar. 1 menitan jg udh jelas

kayaknya positif bun.. q liat da garis samar coba 3hr lg tes saat bngun tdr ya. biar jls jgn capek2 jgn makan panas minum panas n pedes2 hindari dl lbh baik