Suami suka jajan

Saya mau tanya bun, siapa tau ada yang pernah ngalami, jadi suami saya suka banget jajan makanan gitu kan kaya camilan, kadang budget buat jajan camilan ini bisa dibilang lumayan besar, kadang akhir bulan habis duluan nurutin buat jajan. Suami saya baik sih bun ke saya, nggak pernah pelit. Kalo suami masalah makanan atau jajan emg gamau di ganggu bun, setiap dia tanya "aku boros nggak sih" aku selalu jawab "nggak, kan di makan semua" padahal saya ngebatin kok banyak bgt ya buat jajan aja πŸ₯Ί saya harus gmn ya ke suami? Masa mau saya batasi jajannya? Untungnya suami bukan perokok dan bukan yg suka nongkrong juga sih bun#seriusnanya #jangandibully

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo suamiku gak suka jajan malahan bun,tp suka ngrokok jd tak jatah sehari 20rb bun, mau buat beli rokok eceran / apa terserah yg penting ga lebih dr 20rb Alhamdulillah nurut dia πŸ˜‚ klo bensin udh ada sendiri, klo pergi gapernah sendiri soalnya, ya cuman pegang 20k aja suamiku sehari" atm pun ga pegang πŸ˜‚ jd coba di bicarain sama suami klo sehari ga boleh lebih segini gtu gimana bun di bicarain baik baik

Baca lagi

Persis suami saya bund ,, mgkin karena gk ngerokok jdi doyan jajan bund , yg biasanya kalo orang ngroko bentar" ngorok kalo orang gk ngroko bentar" pengin ngemil , Aku si gk Maslah , mending doyan Jajan dri pada ngrokok , jajan dimakan bareng" kalo ngrokok dia makan sendiri πŸ˜„ tp aku suka bilang kalo emang bugdet lagi tipis , jangan jajan dlu besok aja kalo ada lebihnya lagi , Alhamdulillah suami nurut

Baca lagi

mending pake jajan jd daging ga kebuang..lha ini suami sy dlu rokoknya 1 bungkus 25rb shri bsa 2 sampe 3 bks.. d kali aja 25x3 udah brp.. udh 75rb perhari di kali 1 bln udah bsa beli emas sbnernya.. blm nongkrong2nya kalo ad tmnnya,,, sy waktu dl ga mslh krn msh kerja jd wajar..skrg lg ga beres kerjanya rokok aja beli eceran,pdhl sy udh larang ngerkok tp susah.

Baca lagi

Suami saya bgt nih bun. Pengennya ngemil terus. Beli martabak lah, nasgorlah, biskuitlah, gitu2 bun pokoknya makanan. Tp saya akalin bun saya suka bikinin apa yg dia mau misalnya mi ayam, bakso, gorengan, dll bun pokoknya kalo susah baru deh beli. Kalo begini bisa jauh lebih irit bun hihi tp alhamdulillah suami ga ngerokok jd yaudahlah gpp😊

Baca lagi
VIP Member

suamiku juga gak perokok kok bun tapi yaa alhamdulillah dia gak suka ngemil/ jajan malahn aku yang nyetok2 mulu beli cemilan n jajan di mini market.ya kadamg klo kepepet atau pgn aja dia ngambil cemilanku klo nggk ya nggk.aku yg habisin sendiri..alhamdulillahnya juga mkan apa aja dia mau n gk muluk2 yg pnting nggk daging aja 😁

Baca lagi

suami klo engga ngrokok identik dengan suka jajan atau ngemill trus banyak makan bun.. tp klo yg perokok jarang makan ngemil gtu.. suamiku bilang klo dia berhenti merokok ntar jadi boros karena uang habis buat jajan engga ckup 50rb perharinya.. tapi klo dia ngrokok pling 12rb perhari klo mau makan ya makan apa yg saya masak gtu bun...

Baca lagi
4y ago

rata rata klo engga ngrokok gtu sih suka makan.. bawaannya laper trus katanya..

bun klo ditanya lg km jawab aja apa yg ganjel, tapi bahasanya memang hrs yg halus, itu suami udh nyadar sbnrny dy boros tp klo km dukung (wlw ngebatin) ya dy malah lanjut trs, dy kan ga bakal tau isi hatimu klo ga diungkapin.. lagian doyan jajan kan pst udh dr dulu, setelah nikah hrs udh bisa bedain prioritas kebutuhan

Baca lagi

Kalo ngebatin kenapa ditanya suami malah bohong, yg namanya keluarga itu saling terbuka,, klo pingin lebih hemat bunda siasatin srg bikin jajanan biar suami ga terlalu jajan diluar yg boros. Saya sblm punya anak slalu bikinin jajanan buat cemilan, sejak anak 2 kecil" susah bagi waktunya akhirnya kdg beli tpi jarang

Baca lagi

bunda jjur aja kalo memang budget jajan nya berlebih ,LBH baik di ingatkan.. :) bukan gak boleh ya,tp dkurangi aj Krn sswtu yg berlebihan ttp gak baik.. kalo saya pribadi kbtulan suami gak merokok dan gak hoby jajan jg. tp saya suka bgt buatin makanan kesukaan nya.. nyetok jg kdang

Baca lagi

kebalik bun.. aku malah yg suka jajan.. apalagi selama hamil ini...tiap suami pulang kerja.. pasti aku slalu bilang.. gak bawa jajan??? 😁 jadi skrg sblum dibilang suami udah bawa jajan duluan.. padahal dirumah udah ada roti dan cemilan2 sehat buat bumil.. tapi apalah daya kuπŸ˜