mau tanya bunda sekalian minta doanya..

Saya mau tanya Bun. Ceritanya gini. Ini anak KK saya yg sedang di NICU.. Awalnya KK saya hamil dan udah bulannya bulan 11 November kemaren. Pas jalan2 dia tuh merasa aneh tumben anaknya ga gerak2. Dia langsung cek ke dokter dan dokter bilang air ketubannya udah habis. Langsunglah di tindak sesar hari itu juga. Dan setelah operasi sesar berhasil. Tapi anaknya yg bermasalah. Dia harus masuk NICU. Karena keracunan air ketuban.. Tapi selama di NICU anak ini di suruh puasa sama dokternya. Ga di kasih aapa2. ASI pun tidak. Padahal setauku dlu anak temanku juga pernah masuk NICU karena minum air ketuban. Cuma ttp ASI jalan walaupun melalui saluran selang.. Kanra anak NICU harus steril.. Dan kemaren KK ku bilang kalo anaknya di suruh transfusi darah karena trombositnya turun. Kita bingung dong kemaren soalnya banyak peningkatan. Apa karena puasa ya nih anak.. Ga di kasih apa2.. Oia anak KK ku di NICU RS Lampung..oia lupa saya balasan dokter ga di kasi ASI karena lambungnya belum bersih.. Yg pernah pengalaman tentang Nicu dan lambung anaknya kotor minta pengalamannya doang apa emg ga boleh di kasih ASI dlu? Tapi pengetahuan aku ASI itu adalah nutrisi yg terbaik untuk anak yg masuk NICU..

mau tanya bunda sekalian minta doanya..
135 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga dulu gt bun pas lahir lambungnya infeksi, ada air ketuban juga yg diminumnya... Dokter suruh puasa Asi pasti ada alasannya, biar lambungnya ngeluarin kotoran ketibannya dulu lewat sonde dan dr bab juga, kalau di isi jg nanti jd ga keluar2 dong kotorannya. Anakku dulu krna infus sudah ga bs mencukupi nutrisi harian jd di pasang infus dosis tinggi PACC gt. Alhamdulillah setelah 16 hr di NICU pulang dengan sehat ga ada muntah yg aneh2.. Saran saya jangan paksa pulang kalau lambung belum bersih krna kalau sudah terlanjur di kasih ASI itu infeksinya semakin melebar dan bs d operasi usunya bun 😭😭 ada yg spt ini juga soalnya seruangan anakku di NICU dl.. semoga ortunya diberikan kesabaran, diparingi rejeki sama Allah, dan yg terpenting anakkya diberikan kesehatan Amiiin YRAπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi
4y ago

Benarrrr... alasannya ini.. ngeluarin yg kotor dulu dr lambungnyaaa baru kalo sudah bersih bs dikasi asi sekalipun lewat selang

Anak aku dulu gitu kok, Ngga di kasih asi selama 2 hari, karena ngebersihin kotoran nya yg di lambung itu dulu, Setelah semuanya sudah keluar, Dede nya udah boleh Mimi Asi kok bund, Waktu anak saya di kasih liat kotoran yang ada di dalem lambung nya, ini Banget, soalnya kan di keluarin pake selang yg dari Mulut, Jadi kaya di kuras dulu gitu. Anak saya sepet trombosit nya turun, jam 12 MLM di tlpon dari RS minta darah, Tapi dari situ Alhamdulillah baik kok bund

Baca lagi
4y ago

Iya bunda. Semoga keponakanku juga cepet sehat ya bunda.. Makasih ya bun

Iya bun.. memang prosedurnya begitu bun.. bukan tidak dikasih asi.. karna memang blm waktunya sampai lambung nya bersih biasanya selangnya masih keluar cairan coklat jadi memang blm bisa.. baby ku hampir sebulan tidak asi tapi ada selang infus ada selang banyak ada selang untuk nutrisi juga jadi jgn khawatir itu memang sudah dlm pengawasan dokter..dan bila memang rejeki dede pasti sehat.. aminn

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah lah dari drama yg cukup panjang baby saya sudah 15 bulan sekarang dari bb1300 gram dan sekarang 6.7 kg.

Kemarin tetanggaku juga lhiran tpi air ktubanny sudah abis tp alhamdulilah bisa lhir normal dan si debay minum air ktuban yg akhirny muntah2 trus,dokter sih nyuruhny d rawat dan dokter jg ngejelasin klo jdi d rawt emng iy hrus puasa dy cuma d infus untuk asupan makanny tp tetangga ku itu milih pulang paksa dan d jemur tiap pagi alhamdulilah uda se minggu umur bayi tpi gda apa2 justru tmbh sehat

Baca lagi

Pakaikan bioglass bund biar cepet sembuh. Bioglass juga banyak funsinya bundh, anak aku pakai bioglass n pakai mandi,pakai,minum jadi anak saya dulu baru berumur 7bulan udah bisa jalan menjelang 9bulan udah lari. Bioglass juga aku pakaikan dibagian yang sakit,trus baru 6bulan menjelang 7bulan gigi anak saya udah tumbuh 2, dan skarang sudah 6 bundah. Minat bioglass chat aja ya bundha. Wa.081325043058

Baca lagi
4y ago

apaan sih malah promo 😭

Dikasi asi atau tidak tergantung kondisi anaknya bun. Kebetulan anak saya termasuk yg ditunda pemberian ASI maupun sufor waktu di NICU karena indikasi medis. ASI baru bisa diberikan setelah kondisinya membaik di hari ketiga kelahiran. Itupun terbatas hanya 5ml tiap 2 jam dan ditingkatkan bertahap jika nampak tubuhnya bisa menerima asupan asi. Semoga ponakannya juga bisa lekas sembuh ya bun πŸ™

Baca lagi
4y ago

Semoga adeknya cepet sehat, dan keluarganya diberi kekuatan ya mbak. Sy inget nano nano rasanya tiap telp berdering dan ternyata dari ruang NICU. Tetep support kakaknya ya mbak.

Bun maaf apa kakanya ga merasa kalo di cd nya sempat rembes atau keputihan? Atau tiap pipis ada berasa yg janggal? Dan bunda jangan samakan dgn anak temennya.. kalo keracunan ketuban sampe habis artinya di perut si baby masih ada ketuban nah kalo makin di isi yg ada lambung akan memproses asi dgn racun (ketuban) jadi memang harus bersih dulu bun.. untuk anak kakanya semoga lekas pulih

Baca lagi
4y ago

O gitu bun.. semoga cepat pulih ya bun untuk baby dan mama nya..

Sama kq bun anakku jg dl hrs puasa dl. Karna paru2 blm matang beda sih. Cm mending di ikhlaskan dl di titipkan di sana. Dl saya gak ikhlas bgt anak saya di titipkan di NICU mana jam besuk jg di batasi pokokx ketemu cm buuuentar. Jd bnr2 gak enak jdnya gak ikhlas saya nya. Akhirnya ya Allah berkehendak lain. Yg pntg pasrah ma dokter ja ya bun. Sabar dl insyaallah itu yg terbaik.

Baca lagi

Anak ketigaku kemarin juga masuk nicu bun, sempet pendarahan lambung, memang stop sementara asinya karna harus bersihkan darah di lambungnya.. nanti kalau masalah dilambungnya membaik, pasti dibolehin asi lagi.. kalo ga salah selama proses pembersihan anakku dulu di infus supaya ga dehidrasi. Semoga cepet sembuh ya dd.. mamanya boleh ngajakin ngomong buat ngasih semangat buat ddnya

Baca lagi
4y ago

Iya bunda . makasih ya doanya semoga di ijabah Allah SWT. Dan keponakanku cepet sehat. Aamiin

Ankq dulu jg keracunan ketuban bun tp g separah itu smpai habis ketuban. Dan sma dokter jg disuruh puasa 1hari smpai air ketuban yg dilambung keluar. Setelah udh g ad ketuban dilambung baru kasih asi tp cuma setetes setelah itu diamati lg sehari setelah semua oke baru bisa dbf. Percay aj sma dokternya bun mereka pasti melakukan yg terbaik dan sesuai prosedur medis.

Baca lagi