kepaksa buang asi

Saya mau shering nih bun Alhamdulillah tgl 2 juni kemarin saya lahiran anak ke 3 ๐Ÿ˜Š dan alhamdulillah juga ASI saya melimpah bun dari usia kehamilan 4 bulan udah keluar maah sampe rembes rembes aja ke bra. Sekarang dede bayi udah lahir makin melimpah aja nih ASI nya klo ga d pompa suka sakit dan banjir kemana mana. pertama lahir dd bbnya 3,3kg sekarang udah 4kg aja ๐Ÿ˜ ASI nya kuat alhamdulilah tp saya sedih bun dd ga mau minum ASI yg sy pompa dan d simpan d freezer udah penuh, dan stok botolnya juga abis Jd solusinya sebagian sy buang aja karena kondisi yg ky gini keuangn juga lg kurang dd juga ga mau minum. Barangkali disini ada yg butuh ASI boleh ni bun di ambil aja sayang udah banyak tp dd nya ga mau maunya langsung nete d puting hehehe

kepaksa buang asi
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun coba deh dikoreksi kurang gimana kalau dr frezer cek cara penyajiannya udh bener apa blum Sama suhu pas sebelum diksih apa udh bener2 anget2 kuku Pengalaman saya sih, baby sya dlu butuh waktu beberapa minggu buat adaptasi antara dbf sama lewat dot Jadi d awal2 mmg kesulitan tapi lama kelamaan mau bun Terus pas asip yg aku kasih kurang anget dikit atau terlalu anget dedek jga ga mau. Cuman dikenyot2 bentar aja Syang bun kalo sampek kebuang gtu Karna ga tau ke depannya asi melimpah terus apa ga. Soalnya sya kalo capek asi ya jadi seret bun

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Tiap anak beda2. Kadang juga cocok2an dotnya. Ga semua bayi bisa lgsung mau pake dot, ad yg penyesuaiannya lama jga bun. Tapi kata dsa ku bagusan pake sendok bun. Antisipasi bayi bingung puting..

VIP Member

Donorin ke RS yg dulu buat lahiran aja bund Anakku juga gitu ga mau pake dot maunya DBF awal aku buangยฒin trs ada temen saranin donor ke RS pas lahiran

Wah alhamdulillah ya bun. Maaf bun, OOT pumping Real Bubee bagus gak menurut bunda? Soalnya harganya lumayan murah dibandingkan merk-merk Spectra atau Medela

4y ago

Wahh terima kasih bun infonya ๐Ÿ˜„

Tips bun biar asi melimpah .. asi sya ndak kluar klau dipumping kluarnya sedikit sekali sedih ank sya hrus minum sufor trus tanpa asi ank sya umur 26hri

4y ago

Tips.nya dong bun .. udh dibuat happy tpi masi kluarnya sedikit.. 2hri pasca lahiran baru kluar asi.nya smpe rembes2 tpi ank sya gmau nen lgsg dan blum punya pompa asi.. setelhnya mlah kluarnya sedikit pas dipompa ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Sama bgt Bun numpuk aja di freezer sebagian udh saya buang tp ttp masih penuh msih ada sekitar 50kantong Asip . Anak sy ga suka asip beku.

4y ago

Alhamdulillah ya bun ๐Ÿ˜Š

Seperti anakku Bun .. ga mau nen di DOT maunya langsung.. Ampe kadang ASI-nya rembes .. kadang kalo Ampe melimpah jadi kebuang..

Bun g boleh sembarangan donor asi, krna jd mahrom bunda dan anakโ€ bunda nti. Dan haram menikah jdiโ€™a

VIP Member

Donor ASI bun. Dan perhatikan siapa yg menerima nya karena akan menjadi saudara persesususan

4y ago

Donor kemana bund? Di daerah saya nggak ada soalnya

Kita samaan bun... Pas mau dibuang sayang,tapi udah capek2 nyimpan si dedek gak mau. Mau nya langsung ke badan.

4y ago

Iya bun seneng yang alami c dd nya hehehe

Donasi aja kalau gamau dibuang. Atau jadiin sabun. Banyak alternatif lain buat asi selain dibuang.