Khasiat kurma untuk ibu hamil

Saya mau share pengalaman saya soal konsumsi kurma mungkin bisa bermanfaat buat bumil bumil sekalian. Saya konsumsi kurma sebulan sebelum hpl. Awalnya saya mau uji coba bener/tidak tapi saya cari tau info info mengenai khasiat kurma itu banyak adanya. Singkat cerita. Kehamilan saya ini anak kedua dan berjenis kelamin perempuan saya ga mules atau flek darah sama sekali sampai masuk week 40 dokter menganjurkan saya untuk induksi sempet stress karena banyak yg bilang induksi sakit dan masih ada kemungkinan bisa gagal dan saya takut sekali kalo sampai di operasi. Waktu di RS saya di induksi tahap awalan saya diberikan obat oksitosin (kalo gasalah) itu lewat infusan dan saya diinfus saat itu. Saya diinfus jam 1 siang sampai jam 3an saya ga ada perkembangan cuma perut kenceng kenceng aja saya sempet khawatir jg dan bidan sempet kasih saya info " kalo jangka infusan saya sampai jam 8 malam kalo ga ada tanda melahirkan kaya mules/flek darah pemeriksaan selanjutnya periksa dalam" saat itu saya bener bener ga ngerti periksa dalam gimana cuma yg dipikiran saya harus mules harus flek. Saya pakai cara jalan jalan terus sama berdiri-jongkok berulang-ulang Alhamdulillah jam 6 sore saya udh mules tp belum luar biasa saya makin semangat dan pas itu saya mau pipis saya pipis ke toilet udh ada flek darah terus saya dari situ udh gada diem diem sama sekali makin semangat terus buat mancing lebih maju saat itu di saat mules mulesnya makin nambah saya masih kuat makan dan minum beda sama waktu saya kontraksi anak pertama. Pas kedua kali balik ke toilet saya flek darah lg dan udh ada air air. Dan di jam 8.05 malam saya diperiksa katanya pembukaan 2 belajar dari pengalaman anak pertama saya pikir masih 5-7 jam lg ke pembukaan 10. Dan Alhamdulillah nya dan ga nyangka banget jam 8.20 saya sudah lahiran dgn melewati rangkaian kontraksi yg luar biasa dan saya ga dapat jahitan sama sekali sampai saya tanya dua kali ke bidannya. Plasenta pun keluar dgn mudah. Setelah beberapa hari melahirkan dan saya ingat-ingat knp begitu mudah saya melahirkan mungkin salah satu nya adalah konsumsi kurma dan dari sederet manfaat kurma itu saya rasakan semua. Saran saya buat bumil bumil disisi lain konsumsi kurma diimbangi juga sama olahraga seperti jalan kaki pagi/sore, senam hamil dan cari info tentang kesiapan melahirkan.

Khasiat kurma untuk ibu hamil
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah mom.. dri usia kandungan brp mom konsumsinya?

5y ago

Ok bund