Bentol2 merah di kulit

Saya mau nanya, bayi saya usia 1 minggu mengalami bentol2 merah pada kulit,, bagaimana solusinya ya?

Bentol2 merah di kulit
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya Bun langsung bawa ke dokter aja, kalo kita coba2 obatin sendiri takut nya salah, apa lagi baru 1minggu, terlalu rentan. Takut nya juga pengaruh waktu dia dalam perut

sufor ga bun?tkutnya ga cocok sm merek susunya.mandikan sm lactacyd baby sj dlu.klo ga smpt ke dokter,konsul online sj di alodokter atau halodoc,trus mnta resep

ganti sabun mandinya pake lactacyd baby, trus tanya bidan/dsa, Bund, jangan dioles2 ato dikasih obat2an sebelum konsultasi dengan dokter ya bunda..๐Ÿ™๐Ÿ™

itu alergi bun, langsung ke dokternya spesial kulit Bun... soalnya anak saya dulu gt, gara" protein dri sufornya..... skg saya ganti soya.....

Baca lagi

periksa aja bu. biar lbh pasti. klo pke ini itu ntr takutnya mkin parah. jgn coba2 bu. di orng lain boleh jdi cocok tp di anak ibu sndiri blm tntu cocok

4y ago

btul bngt bun ,saya prnh mngalminya di ank orglain ccok di anak saya gk ccok

Lebih tepat langsung ke dokter aja Bun Jangan coba ini itu dulu, soalnya kulit masih sensitif. Kalo ke dokter kan jelas penyebabnya apa

sabun diganti sabun cair lactacyd ya bunda . kalau mau dibobokan jangan lupa sprei di cambuk dulu biar debuยฒnya gak berterbangan ๐Ÿฅฐ

VIP Member

Seperti bayiku , q berhentikan pakai bedak wangi q ganti bedak gatal, sabunnya q pakai sebamed baby sekarang mulai menghilng

pakai pewangi bund bajunya? detergentnya apa? anak sy dl gt, gadikasi pewangi plus detergentnya diganti khusus baby

VIP Member

bisa jadi alergi mom. bisa dari sabun, minyak telon, bedak, dari detergen yg dipake pas nyuci baju juga bisa mom..