SUFOR Bayi Newborn apakah boleh?

Saya Mau nanya.. Banyak yg bilang klo bayi baru lahir bisa nahan 3hari puasa.. Sdgkan ibu nya belum juga bisa produksi in asi.. Sdgkan pihak bidan bilang nya bayi ga boleh langsung dikasih Sufor, nunggu 3-6bulan kedepan.. Terus bagaimana kalau habis ngelahirin asi kita masih belum mau jg keluar sampai seminggu... Gimana nanganin bayi kita ya bun?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi itu pasti keluar asal di susuin terus, ada gk ada susuin terus, karna asi akan keluar sesuai kebutuhan bayi, apalagi bayi ukuran lambung nya masih seukuran kelereng, yakali asi langsung melimpah, inget Allah sudah menciptakan sesuatu dg sesempurna mungkin ! ini aku loh yaa, pengalaman anak pertamaku kmrin gk aku kasih sufor, full dbf sampai 26 bulan, baru lahir memang asi aku blm banyak tp sudah keluar brupa kolestrum, hari k 4 langsung keluar πŸ€—

Baca lagi
2mo ago

betul bunda, yg penting jgn stres, harus happy, makan makanan yg bisa meningkatkan asi, paling utama support org terdekat,. insyaallah bakal bisa full dbf πŸ€—

minta tolong suaminya buat mijet bund. pijat laktasi. bunda juga relax, biar hormon oksitosinnya melimpah. itu salah satu biar asinya keluar bund.

bundanya sambil minum asi Boster coba bira ASI nya lancar, aku belom lahiran juga minum asi Boster

Konsultasikan ke dsa mengenai sufor utk bayinya bu

kalau aku sih sedia sufor.. biar sy ttp waras.