BB janin Besar.

Saya mau minta pendapat bunda2 disini. Saya kemaren itu kan periksa ke bidan,usia kehamilan saya 32 minggu, hamil anak ke 3. nah pas timbang berat badan saya udah 92 kg. Tapi ditensi darah saya normal. Yg jd ketakutan saya kata bidannya BB janin saya gak normal, sudah 3 kilo. Jadi saya disuru kurangin makan nasi dan yg manis2 ya , tapi saya turutin. Padahal waktu kehamilan anak ke 1 dan ke 2 gak pernah sampe sebesar ini BB saya, paling cuma sampe 78 -80.. Tapi ya memang tiap kehamilan beda beda ya buns. Jadi gini bun's, di uk 32 minggu ini aja saya udah ngerasain berat banget bawa perut sampe2 dari duduk dibawah mau berdiri aja susah.dari tiduran mau bangun aja udah susah. Trus mau jalan pagi aj udh gak sanggup, miring kiri miring kanan aj pas tidur, sudah berat bgt. Udah sering ngerasain perut ngeras trus, konpal gitu. Trus sering kontraksi palsu. Tapi gak muncul2 kontraksi asli karena masih 32 minggu . Saya udah gak kuat bawa perut saya ini . Saya berpikir ini aj baru 32 minggu kekgini, bagaimana saya mau nunggu sampe cukup bulan untuk melahirkan, apakah saya sanggup untuk melewatinya saya tidak tau. Saya mau minta pendapat bunda dengan kondisi BB janin saya yg kata bidan udah 3Kg di uk32 w, apakah saya bisa melahirkan normal? Saya takut gak bisa normal karna kegedean, walaupun saya udah tes lab, dan kadar hb saya normal .Apakah harus ambil tindakan SC aja ya bun's klo dh cukup bulan nanti? Saya ada rasa ketakutan mau SC, karena gak pernah SC, anak saya yg sebelum nya ke 1 ke 2 normal. Jadi saya agak worry mau SC, takut ngerasain sakit setelah habis obat biusnya bun. Please kasih masukan ke saya ya buns.. #seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan